_

1Герб цвет

Достижения аграриев Усольского района отмечены высокими региональными наградами

   Усольский район признан одной из территорий, внесших наибольший вклад в сельское хозяйство региона, и удостоен кубка и диплома, подтверждающих звание «Лучшее муниципальное образование 2016» по первой группе районов. Итоги областного трудового соревнования (конкурса) в сфере агропромышленного комплекса в 2016 году подвели 28 октября на торжественном мероприятии, посвященном дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в театре им.Загурского в городе Иркутске. В общей сложности делегация аграриев Усольского района привезла 19 наград.
   По результатам областного трудового соревнования по 1-ой группе районов в номинации Лучшая сельскохозяйственная организация диплом и кубок вручили ЗАО «Большееланское», руководитель Виталий Шадрин.

  В номинации «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности по мясоперерабатывающей отрасли диплома и кубка победителя удостоен СХПК «Усольский свинокомплекс», руководитель Илья Алексеевич Сумароков; по молокоперерабатывающей отрасли – молокозавод ЗАО «Железнодорожник», руководитель Ольга Молчанова.

   Победителем в номинации «Лучшая бригада (звено) по производству яиц и её руководитель» по праву признано звено СХ ПАО «Белореченское», звеньевая Галина Шереметова.
   За личные достижения в сельскохозяйственной отрасли почетные грамоты министерства сельского хозяйства Иркутской области и денежные премии получили 5 тружеников сельхозпредприятий Усольского района. В номинации «Лучший комбайнер на уборке зерновых культур» первое место занял Максим Сотников (СХ ПАО «Белореченское»). По номинации «Лучший оператор машинного доения коров за второе место награждена Светлана Бумажкина (СХ ПАО «Белоречнское»), за первое место в этой же номинации - Вера Ленская (ЗАО «Железнодорожник»). В номинации «Лучший тракторист-машинист на обработке почвы» первое место по первой группе районов присуждено Ивану Скачкову (ЗАО «Железнодорожник»). В номинации «Лучший свиновод» награждена оператор свиноводческого комплекса Евгения Михалёва (СХПК «Усольский свинокомплекс»).
    За многолетний труд и высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой Губернатора Иркутской области были награждены: оператор машинного доения молочно-товарной фермы №4 СХ ПАО «Белореченское» Тамара Черкалова, а также оператор свиноводческих комплексов СХПК «Усольский свинокомплекс» Эльвира Бороева. Благодарности губернатора региона удостоены: тракторист СХ ПАО «Белореченское» Андрей Архипов, начальник отдела автоматизированной системы управления СХПАО «Белореченское» Елена Дубинина, обработчик птицы цеха по переработке мяса СХПАО «Белореченское» Елена Протасова, бригадир участка дробления кормов кормоцеха СХ ПАО «Белореченское» Виктор Новоселов, бригадир участка штукатур-маляр ремонтно-строиетльного цеха СХПК «Усольский свинокомплекс» Алена Буевич, повар цеха полуфабрикатов СХПК «Усольский свинокомплекс» Светлана Мелентьева, рабочая молокозавода ЗАО «Железнодорожник» Любовь Гуркова.
    Стоит отметить, что звание «Лучшее муниципальное образование 2016 года» присвоено Усольскому району впервые за 11 лет. Подводя итоги сельскохозяйственного года, мэр района Виталий Матюха отметил, что победа в областном трудовом соревновании - это общая заслуга всех тружеников агропромышленного комплекса района. Высокие результаты в сельскохозяйственной отрасли были достигнуты, благодаря грамотной работе руководителей сельскохозяйственных предприятий и организаций, глав фермерских хозяйств, самоотверженному труду механизаторов, животноводов, работников обслуживающих отраслей.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте