_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   22 декабря в 11 часов очистные сооружения, расположенные на территории Новомальтинского муниципального образования, прекратили принимать стоки трех населенных пунктов Усольского района – п. Среднего, п. Тайтурка и п. Новомальтинска. Причина – существующая задолженность перед предприятием «Аквасервис», львиная доля долга – более 3 миллионов – принадлежит министерству обороны. Пострадать в этой ситуации могли 9000 человек. Решение вопроса требовало принятия экстренных мер.
   По распоряжению мэра Виталия Матюхи района была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, в работе которой приняли участие главы муниципальных образований, директор «Аквасервиса» Олег Лавик, прокурор города Иван Бортников, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Алексей Пешков, заместитель начальника ОП МО МВД России «Усольский» Алексей Лаврентьев, а также исполнительный директор Иркутского филиала «ГУЖКХ» Сергей Лебедев и представители воинской части гарнизона «Белая».
   Благодаря слаженным действиям всех служб удалось избежать чрезвычайной ситуации – в 15:30 очистные сооружения возобновили прием стоков. На заседании комиссии был принят ряд мер, которые должны помочь в решении сложного финансового вопроса на предприятии «Аквасервис», и не допустить повторения ситуации.
   Стоит отметить, что проблемы п. Среднего не в первый раз выносятся на обсуждение комиссии по чрезвычайным ситуациям. В середине декабря принятия срочных мер требовала ситуация с нерегулярными поставками мазута на котельные военных городков. По данному вопросу было сделано обращение в Военную прокуратуру, которая должна предоставить график бесперебойной поставки топлива.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте