_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

заседание административного совета   126 обращений граждан поступило в администрацию Усольского района с начала 2016 года. Из них 107 индивидуальных обращений и 19 коллективных. Мэром Усольского района Виталием Матюхой на личном приеме было принято 24 гражданина. Об этом на заседании Административного совета при мэре района, состоявшемся 22 декабря в районной администрации, рассказала начальник отдела по организационной работе Светлана Пономарева.
   4 из поступивших обращения были адресованы Президенту РФ, 21 – губернатору Иркутской области. Данные обращения, согласно федеральному закону, были перенаправлены в администрацию Усольского района в связи с тем, что решение вопросов относится к компетенции муниципального района.


   Чаще всего в 2016 году жители района обращались по вопросам приобретения и ремонта жилья, социального обеспечения, качества коммунальных услуг, выделения земельных участков, ремонта дорог. Наиболее острые вопросы 2016 года – закрытие автостанции в г. Усолье-Сибирское и пожар в жилом доме с. Мальта. Анализ обращений граждан показал отсутствие социальной напряженности в районе. Большинство обращений носят индивидуальный характер, для решения поставленных вопросов зачастую гражданам необходимо дать разъяснения - куда следует обращаться и какой пакет документов предоставить. Все поступившие обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, при необходимости поставлены на контроль.
   По сравнению с 2015 годом отмечается снижения количества обращения граждан, поступивших в районную администрацию. Это связано с проведением в течение года выездных приемов – «Дни малого села» прошли в 15-ти отдаленных и малочисленных населенных пунктах Усольского района. В них совместно с руководством района приняли участие представители пенсионного фонда, социальной защиты населения, центра занятости населения, здравоохранения, полиции. Жители населенных пунктов района получили возможность решить свои вопросы в непосредственной близости от места проживания. По всем озвученным проблемам были подготовлены соответствующие поручения мэра района, исполнение которых было рассмотрено на «Днях контроля».

   Обратиться в администрацию Усольского района можно несколькими способами: мэр Усольского района Виталий Матюха ведет прием граждан по личным вопросам по предварительной записи каждый понедельник с 14:00 до 17:00 в здании районной администрации по адресу р.п. Белореченский, 100; задать свой вопрос мэру можно по телефону приемной администрации 8(39543)21-210; рассказать о своей проблеме можно не выходя из дома, написав на электронную почту приемной районной администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
    Кроме этого, на заседании Административного совета и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Ольга Сукорцева озвучила информацию о представлении сведений муниципальными образовании для внесения в Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Она также напомнила, что с января 2017 года полномочия по земельным вопросам с сельских поселений будут переданы на уровень района.
   Об изменении законодательства в области выполнения вопросов местного значения городскими, сельскими поселениями и муниципальным районом с 1 января 2017 года членам Административного совета рассказала начальник отдела по правовой работе Татьяна Ткачева.
   В этом году Административный совет завершил свою работу. На ежемесячных заседаниях этого совещательного органа были рассмотрены вопросы всех сфер жизнедеятельности Усольского района, выносились на обсуждение изменения в муниципальные программы, были представлены отчеты об исполнении бюджета и заслушана информация о работе федеральных структур. Мэр Усольского района Виталий Матюха поблагодарил членов Административного совета за продуктивную работу при рассмотрении важнейших для района вопросов, отметив, что в 2017 году, согласно регламенту, Административный совет продолжит свою работу в новом составе, в который войдут представители федеральных структур, правоохранительных органов, здравоохранения, культуры, спорта, образования, бизнеса, муниципальных образований и общественности.

Светлана Видунова

На фото – заседание административного совета

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте