команда п. Белореченского, победитель соревнований по баскетболу в первой группе   ХХХIII зимние сельские спортивные игры Усольского района стартовали 10 декабря 2016 года. Семнадцать команд в четырех группах соревновались в играх по баскетболу среди мужских команд. Игры в группах проходили в п. Белорченсклм, с. Новожилкино, п. Железнодорожнлм и п. Среднем.
   По положению к участию в соревнованиях допускаются жители Усольского района не моложе 16 лет. В группах места в соревнованиях по баскетболу определились следующим образом: в первой группе 1 место – Белорченский, 2 место – Мишелевка, 3 место – Тельма, 4 место – Тайтурка; во второй группе: 1 место – Сосновка, 2 место – Большая Елань, 3 место – Новожилкино, 4 место – Мальта; в третьей группе 1 место у деревни Буреть; 2 место – Железнодорожный, 3 место – Новомальтинск, 4 место - Тальяны и Раздолье; среди команд в четвертой группе: 1 место – Средний, 2 место ФГКУ «17 отряд ФПС», 3 место – ЦДС, 4 место МО МВД РФ «Усольский».
   Финальные соревнования по баскетболу среди победителей групп пройдут 21 января в поселке Среднем. Кроме баскетбола в рамках проведения ХХХIII Зимних сельских спортивных игр Усольского района пройдут соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам, ринк-бенди, гиревому спорту, семейным стартам и лыжным гонкам, а также соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Финальный день соревнований ХХХIII Зимних сельских спортивных игр пройдет в поселке Белорченском 11 февраля 2017 года. Следующий этап соревнований – настольный теннис состоится 24 декабря в поселках Белореченском (1 и 2 группы) и Среднем (3 и 4 группы).

Анонс

Второй этап спартакиады по силовым видам спорта «Богатыри земли Усольской» (соревнования по жиму лежа) состоится 17 декабря 2016 года в поселке Тельма, в спортивном клубе «Титан». Начало соревнования в 10 часов. Приглашаются все желающие принять участие в соревновании.

По информации отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма

На фото – команда п. Белореченского, победитель соревнований по баскетболу в первой группе