участники соревнований   Открытие лыжного сезона 2016-2017 гг. состоялось в Усольском районе 3 декабря 2016 года в поселке Мишелевка. Более ста человек приняли участие в соревнованиях из шести муниципальных образований Усольского района - Мишелевского, Среднинского, Большееланского, Мальтинского, Новомальтинского, Белореченского. Старт новому лыжному сезону дал мэр Усольского района Виталий Матюха отметив, что лыжный спорт – один из самых популярных, массовых и любимых в Усольском районе, интерес к которому неуклонно растет. С каждым годом, все больше любителей спорта и здорового образа жизни самых разных возрастов выходят на лыжню.
   Соревнования проходили свободным ходом на дистанции 3 километра для мужчин 1998 года рождения и старше, и 1 километр для всех остальных возрастных категорий, и носили лично-командное первенство.
   По результатам гонок победителями стали: среди мужчин 1998 года рождения и старше – Александр Комаров (п.Мишелевка); среди юношей 1999-2000 г.р. - Даниил Огарков (п.Белреченский); среди юношей 2001-2002 г.р. – Юрий Мухамедзянов (с.Большая Елань); среди юношей 2003-2004г.р. – Кирилл Степанов (п.ЦДС); среди юношей 2005 г. и младше – Никита Федаш (Мишелевка), среди женщин 1998 г.р. и старше – Оксана Малыгина (п.Мишелевка); среди девушек 1999-2000 г.р. - Светлана Ломакина (п.Мишелевка); среди девушек 2001-2002 г.р. – Диана Спивак (п.Мишелевка); среди девушек 2003-2004 г.р. – Валерия Федотова (п.Мишелевка); среди девушек 2005-2006 г.р. – Лада Усатенко (п.ЦДС); и среди девушек 2007 г.р. и младше – Алиса Родионова.
   В командном зачете первое место у команды Мишелевского муниципального образования, второе место заняла команда Белореченского муниципального образования и третье место у команды поселка Среднего. Все победители и призеры награждены кубками, грамотами мэра Усольского района и медалями. Каждый участник награжден памятным вымпелом. Специальными призами сувенирами награждены самые юные спортсмены соревнований – Михаил Поликарпов и Валентина Усатенко, а также самые опытные– Александр Кочутин и Евгения Антипина.
   Специальный приз от главы Мишелевского муниципального образования получил детский сад поселка Мишелевка. Также главным судьей М.А. Поликарповым сладким призом была отмечена семья Некрасовых из поселка Мишелевка, которую в соревнованиях представляли четверо детей.

По информации отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма