работа Светланы Гурковой, 12 лет  В Усольском районе завершился конкурс по созданию социальной рекламы «Сегодня модно быть здоровым». Всего на конкурс было направлено 17 работ: 6 видеороликов и 11 плакатов.
   Работы на конкурс принимались по трем номинациям:
  - «Усольский район – территория здоровья!» — пропаганда спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи – представлено 6 работ;
  - «Дорогой добрых дел…» - пропаганда добровольческого, волонтерского движения в молодежной среде – представлено 3 работы;
  - «Я хочу жить здорово!» — пропаганда здорового образа жизни, борьбы с курением, алкоголизмом, наркоманией, правонарушениями, пристрастием к азартным играм – представлено 8 работ.
  Победителями признаны: в номинации «Усольский район – территория здоровья!» - Максим Трутнев, р.п. Тайтурка за социальный видеоролик «Я сделал свой выбор! А ты?»; в номинации «Я хочу жить здорово!» - Руслан Кузнецов, р.п. Тельма за социальный плакат «Почувствуй движение жизни!»; в номинации «Дорогой добрых дел…» - Александра Тимофеева, с Сосновка за социальный видеоролик «Островок моего детства».
  Все победители получили ценные призы. Работы победителей будут использованы при проведении социальных информационных кампаний, размещены в местах общественного пользования, в средствах массовой информации.
  Не смотря на то, что конкурс был объявлен для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, были представлены 4 работы детей в возрасте 11-13 лет. По решению экспертной комиссии маленькие участники конкурса были отмечены грамотами.

По информации сектора по молодежной политике