Турнир по баскетболу среди мужских команд Усольского района, посвященный Дню Усольского района состоялся 12 ноября 2016 года на базе детско-юношеской спортивной школы п.Белореченский. В соревнованиях приняли участие команды из п.Белореченский, с.Мальта, п.Тайтурка, п.Новожилкино, п.Средний, п.Мишелевка и п.Тельма. по результатам жеребьевки команды соревновались в двух подгруппах, из подгрупп в финальные игры вышли команды из поселков Тельма, Белореченский, Средний и Тайтурка. По итогам финальных игр места среди команд распределились следующим образом: на первом месте команда поселка Средний, второе место у команды поселка Тельма, на третьем месте команда поселка Белореченский. Лучшими игроками Турнира признаны Еремин Александр (п.Средний), Тихонов Яков (п.Тельма) и Рудаков Павел (п.Белореченский). Победители и призеры награждены кубками, грамотами мэра Усольского района, медалями и памятными вымпелами. Победители по номинациям награждены грамотами и призами сувенирами.

Начальник отдела по развитию
физической культуры,