4 ноября Усольский район вместе со всей страной отметит государственный праздник - День народного единства. Праздничные мероприятия в этот день пройдут в 6 населенных пунктах района. Учреждения культуры подготовили тематические концертные программы и творческие фестивали.
Районный центр театрального творчества поселка Мишелевка приглашает на концертную программу творческих коллективов муниципального образования «В единстве – слава, мощь России!», начало в 14 часов.
   В поселке Белореченском с 12:00 до 17:30 на площади будет вещать информационный радиожурнал, посвященный Дню народного единства. Патриотический концерт «Мы едины и мы непобедимы!» состоится 5 ноября в 17 часов в Районном доме культуры.
    В районном центре традиционной славянской культуры поселка Тайтурка в праздничный день пройдет фестиваль молодежного творчества «Мы – крылья твои, Россия!», начало в 14 часов.
     В Тельме 4 ноября отметят еще один праздник – 200-летие Храма Казанской иконы Божий Матери. Этому событию будет посвящена праздничная программа, которая состоится в Тельминском центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности, начало в 17 часов.
    Жителей села Сосновка в 17 часов на тематический концерт «Сила России в единстве» приглашает МУК «Сосновский центр культурно-досуговой деятельности «Исток».
    Интеллектуальный турнир для подростков под названием «Нам силу дает наша верность Отчизне» запланирован в селе Новожилкино, начало в 15 часов.
    Стоит отметить, что праздничный день 4 ноября будет не рабочим. Таким образом, россиян ждут три выходных дня подряд.

Светлана Видунова