Турнир по волейболу среди женских команд, посвященный дню Усольского района, состоялся 29 октября 2016 года в деревне Буреть. По положению турнира к участию в соревнованиях допускались женщины не моложе 16 лет проживающие на территории Усольского района. Участие в турнире приняли восемь команд из с.Мальта, д.Буреть ,п.Тайтурка, п.Усолье-7, п.Белореченский, п.Тельма, с.Большая Елань и п.Новожилкино.
   Согласно жеребьевке команды разбились на две подгруппы, где по результатам круговых игр в финал вышли команды с.Мальта, п.Тельма, п.Белореченский и д.Буреть. В финальных играх лучшей стала команда села Мальта, на втором месте команда п.Тельма и замкнула тройку победителей команда деревни Буреть.

Кроме этого, по итогам игр отмечены по номинациям следующие игроки: лучший нападающий – Екатерина Жигарева из села Мальта, лучший защитник – Анна Нестерова из поселка Тельма и лучшим игроком признана Ксения Цыплакова играющая за команду деревни Буреть. Все победители и призеры награждены грамотами мэра Усольского района, кубками медалями, призами сувенирами и памятными вымпелами.

Анонс

12 ноября 2016 года в поселке Белореченском состоятся соревнования по баскетболу среди мужских команд, посвященные Дню Усольского района, а также соревнования по шашкам и шахматам, которые также посвящены Дню Усольского района. Приглашаем команды района принять участие в мероприятиях.

По информации отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма