глава Новожилкинского МО Анатолий Дашкевич и мэр Усольского района Виталий Матюха  13 октября в с. Новожилкино состоялась первая районная молодежная экологическая акция «Эко-тусовка», идейными вдохновителями которой являются мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха и Молодежный парламент Усольского района.
  В этой замечательной акции приняли участие более 50 молодых людей из с.Сосновка, п.Железнодорожный, с.Биликтуй, п.Тайтурка, с.Большая Елань, д.Большежилкино, ну и конечно с.Новожилкино.
    Вооружившись различным инструментом, дружно и весело, под задорную музыку молодежь за два часа привела в порядок улицу Ленина: убрали мусор, листву, старые деревья, почистили корт, вывезли три машины мусора.

После работы, уставшие, голодные, но довольные результатом своих трудов, все собрались возле клуба и устроили небольшой пикник. Гречневую кашу с тушенкой, пироги с рыбой, самсу, пирожки с разными начинками, съели также дружно, быстро и с удовольствием.
участники первой Эко-тусовки    Прозвучали слова благодарности от жителей с.Новожилкино всем, кто помог навести чистоту в их селе, и пожелания не ограничивать возраст участников такой акции. На что Виталий Иванович заметил, что будет только здорово, если к участникам молодежной «Эко-тусовки» присоединятся люди другого возраста, ведь эта акция, в том числе и для тех, кто молод душой, и для кого Усольский район – это не просто место жительства, а любимый сердцу уголок, малая родина!

По информации сектора по молодежной политике