_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   6 октября состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития Усольского районного муниципального образования.
   Заседание открыла Храпова Ю.Ю., заместитель председателя рабочей группы, с информацией о внесении изменений в документы, регулирующие процесс стратегического планирования на уровне Иркутской области. На региональном уровне внесены изменения в постановление Правительства Иркутской области от 30.12.2014г. №713-пп «Об отдельных вопросах разработки и корректировки документов стратегического планирования Иркутской области» и распоряжение Правительства Иркутской области от 08.12.2015г. №693-рп «О разработке стратегии социально-экономического развития Иркутской области» (в части изменения сроков разработки региональной стратегии). В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.06.2014г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» для обеспечения преемственности и непрерывности разработки и реализации документов стратегического планирования на уровне Иркутской области и Усольского района срок утверждения проекта стратегии Усольского районного муниципального образования продлен до 1 января 2018 года.
   Разработка стратегии осуществляется на основании графика разработки, поэтому вторым пунктом повестки стал вопрос об утверждении Календарного графика разработки стратегии в новой редакции. Секретарь рабочей группы Герасимова М.Ю. довела до сведения членов группы информацию о внесении изменений части переноса сроков разработки отдельных разделов стратегии, а также сроков общественного согласования и утверждения стратегии. В связи с тем, что стратегия и план её реализации утверждается Думой муниципального района Усольского районного муниципального образования, член рабочей группы, депутат Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования Маклонов С.Н. указал на необходимость принять во внимание выборы депутатов Думы, которые состоятся в будущем году. В результате возможный перенос сроков рассмотрения стратегии был учтен в итоговом решении по вопросу.
   Также на заседании рабочей группы были заслушаны проекты положений, регламентирующие порядок работы рабочей группы и подгрупп по разработке стратегических приоритетов. В ходе обсуждения членами рабочей группы рекомендовано дополнить положение по подгруппам сведениями о порядке взаимодействия подгрупп в ходе разработке отдельных приоритетных направлений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте