_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

призеры всероссийского дня бега «Кросс наций - 2016»   Сентябрь в Усольском районе преподнёс немало спортивных успехов. Юные биатлонисты Усольского района по итогам проведения трех этапов, стали обладателями Кубка Иркутской области по летнему биатлону. На последнем третьем этапе в г. Ангарске состоялись эстафетные гонки. В старшей возрастной группе проходила гонка супер микс, где от команды выступал один юноша + одна девушка. Нашу команду представляли Мухамедзянов Юрий (с.Большая Елань) и Завьялова Татьяна (п. Белореченский). Эта команда заняла 2 место, уступив ангарчанам. В средней возрастной группе среди юношей биатлонисты Усольского района праздновали двойной успех. Команда в составе Подкаменного Даниила (с. Большая Елань), Мелентьева Павла (п. Белореченский) и Козлова Валерия (п. ЦДС) стала победителями, а вторая команда в составе Гайдая Матвея (п. Новомальтинск), Иванова Евгения (п. Белореченский) и Степанова Кирилла (п. ЦДС) стала серебряным призером. Всего в этой группе приняло участие 8 команд. По младшей возрастной группе среди юношей также не было равных команде Усольского района. Самые юные биатлонисты, Козин Максим (п. Новомальтинск), Иванов Алексей (п. Белореченский) и Усатенко Александр (п. ЦДС) с преимуществом более чем одну минуту обошли соперников из п. Большая Речка Иркутского района и стали победителями. Также хочется отметить девушек младшей возрастной группы, которая в упорной борьбе заняла 2 место, уступив спортсменкам из п. Большая Речка. За команду девушек выступали Усатенко Лада (п. ЦДС), Сенцова Александра (п. Белореченский) и Гайдай Софья (п. Новомальтинск). В личном зачете по итогам трех этапов победителем в старшей возрастной среди юношей стал Мухамедзянов Юрий из с. Большая Елань, среди девушек этой группы Завьялова Татьяна заняла 3 место. В средней возрастной группе Подкаменный Даниил – 1 место. По младшей возрастной группе у юношей Козин Максим занял 2 место, Иванов Алексей – 3 место и среди девушек по младшей группе Гайдай Софья на третьей позиции. По итогам всех этапов в командном зачете места распределились следующим образом:
   1место–Усольский район 2 место – Иркутский район 3 место – Ангарск 4 место – г. Иркутск 5 место – Аларский район 6 место – Куйтунский район
    Готовили команду к этим стартам тренеры-преподаватели ДЮСШ Усольского района: Малыгин Виталий Анатольевич из п.ЦДС, Кихтенко Дмитрий Михайлович из с.Большая Елань, Сенцов Александр Николаевич из п.Белореченский и Солоденин Николай Иванович из п. Новомальтинск
   Боксеры Усольского района выезжали на соревнования в г. Тулун, где состоялся региональный турнир по боксу, посвященный памяти тренера ДЮСШ по боксу Бергера Владимира Романовича. Представительство турнира было очень солидное, в нем приняли участие все ведущие боксеры Иркутска, Ангарска, Зимы, Усолья-Сибирского, Шелехова. По итогам трехдневных боев Блохин Николай стал победителем турнира, Русинов Владислав и Чуфистов Дмитрий в своих весовых категориях завоевали серебряные медали. Готовил спортсменов Владимир Барикадович Леонов, тренер-преподаватель спортивной школы Усольского района.
   Легкоатлеты из п. Тайтурка успешно выступили на Всероссийском Дне бега в г. Иркутске «Кросс нации – 2016». Среди участников в возрастной категории 2007 г.р. и младше Тамагашев Савелий занял 1 место а Климова Валентина среди девочек этой же группы стала 3 призером соревнований. Самым успешным на этих соревнованиях стал учитель физкультуры из Тайтурской школы Павел Николаевич Павлов, помимо уроков физкультуры, он совмещает работу тренера-преподавателя в детской юношеской спортивной школе, причем очень результативно. Его воспитанники- победители и призеры областных соревнований, и сам он продолжает тренироваться и выступать на соревнованиях. В «Кроссе нации-2016» Павел на дистанции 4км стал вторым, но это была разминка перед главным забегом на 12 км, где он «разделался» со своими соперниками и стал чемпионом на этой трудной дистанции.
   Сентябрь 2016 г оказался самым насыщенным на проведение районных спортивных состязаний. 16-17 сентября стартовала спартакиада школьников Усольского района 2016- 2017 учебного года соревнованиями по школьному футболу, в которых приняло участие более 200 футболистов. В футбол играли как юноши, так и девушки. В спартакиаде принимает участие 8 общеобразовательных школ по первой группе и 8 школ по второй группе. Победителями среди юношей и девушек 1 группы стали спортсмены из Тайтурской школы, во второй группе у юношей победу одержала команда из Большой Елани у девушек из Мальты. Туристический слет школьников Усольского района проходил в спортивном лагере «Смена», где 14 команд показывали навыки туристической техники. По итогам всех конкурсов победила команда Новомальтинской школы. Второй вид спартакиады школьников – легкая атлетика проходил на базе п. Белореченский, 209 участников соревновались в беге на 100м, 400м, 800м. толкании ядра, прыжках в длину, эстафетном беге Пасмурная погода не помешала показать хорошие результаты. По первой группе победителями стали Мишелевская школа среди юношей, Новожилкинская – среди девушек. По второй группе Мальтинская школа выиграла соревнования среди девушек, а победителями среди юношей школа из п. Железнодорожный. Победители районных соревнований будут защищать честь Усольского района на областной спартакиаде. Пожелаем им успешного выступления.

Консультант комитета по образованию Солоденин Н.И.