_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

п. Мишелевка ул. Лесная, 6   За прошедшую неделю в городе и районе произошло 9 пожаров. Из них 7 пожаров в жилье и 2 на объектах торговли.
   25 сентября в 02:32 поступило сообщение о пожаре в д. Старая Ясачная. Огнем уничтожена летняя кухня и сарай. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
   27 сентября в п. Мишелевка по ул. Лесная, 6 произошел пожар в одной из квартир. В ходе осмотра установлены 3 очага возгорания в разных комнатах. В результате пожара повреждена мебель и домашние вещи на площади 12 кв.м. Причина пожара – поджог. Материал по пожару передан для принятия решения в ОВД.
   28 сентября в городе в результате короткого замыкания электропроводки сгорел павильон у дома 91 по Комсомольскому проспекту.
павильон по Комсомольскому проспекту   29 сентября в 11:44 произошел пожар надворных построек в д. Ходарей. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
   30 сентября в садоводстве Бытовик в результате пожара полностью уничтожен дачный дом. Причина пожара устанавливается.
   Четыре пожара зарегистрировано 2 октября. Первое сообщение о пожаре дачного дома и бани в садоводстве Здоровье поступило в 02:52. Общая площадь пожара составила 76 кв.м.
   В 9:41 поступило сообщение о пожаре магазина по ул. Восточная, 29 в городе. На момент прибытия пожарных из под кровли магазина вырывался открытый огонь, сильное задымление внутри магазина. В результате пожара повреждены кровля магазина и потолочные перекрытия, закопчены стены, витрины, продукты. Общая площадь пожара составила 31 кв.м. Причина пожара электротехническая.
Новоясачная частный дом   В 11:27 в результате крупного пожара в Новоясачной сгорел частный дом, баня и два гаража. Общая площадь пожара составила 128 кв.м. На момент прибытия пожарных строения были полностью охвачены огнем. В ходе тушения удалось предотвратить распространение огня на соседний дом и постройки. Предварительная причина пожара электротехническая.
   В 18:45 в результате пожара полностью уничтожен дачный дом на площади 20 кв.м. в садоводстве Строитель-2. Причина пожара устанавливается.
   В связи с увеличением количества пожаров по электротехнической причине, государственный пожарный надзор МЧС России обращается с убедительной просьбой ко всем гражданам-правообладателям, руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям усилить контроль за содержанием в исправном состоянии электропроводов и электрооборудования, во избежание возникновения пожара, организовать регулярные проверки своих объектов на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Кутенёв Артём

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте