_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ремонт спортивного зала в Новомальтинской СОШ   2016 год в Усольском районе по инициативе мэра района Виталия Матюхи был объявлен годом спорта. Поэтому созданию благоприятных условий для занятий физической культурой уделяется повышенное внимание. И уже сейчас видны результаты: полным ходом идет ремонт в спортивном зале Новомальтинской СОШ, началось строительство хоккейного корта в селе Сосновка, в следующем году планируется построить спортивные плоскостные сооружения в Тельме, Мальте, Раздолье, Большой Елани. Но, обо все по порядку.

Необходимый ремонт

   В спортивном зале Новомальтинской общеобразовательной школы ремонта ждали не один год. Эта школа одна из самых активных в районе по занятиям спортом, при школе действует секция туризма в закрытом помещении, воспитанники которой регулярно добивались высоких результатов на региональных и даже всероссийских соревнованиях, не смотря на то, что помещение, где проходят тренировки, современным требованиям не соответствовало.
   Средства на ремонт выделены в рамках федеральной программы по ремонту сельских спортивных залов. Общая сумма составила 1 млн. 724 тысячи рублей. В настоящее время подрядная организация уже приступила к ремонтным работам. В спортзале будет постелено особое спортивное напольное покрытие очень высокого качества, также будут проведены вентиляционные работы и косметический ремонт помещения, преобразятся и раздевалки.
   После ремонта в спортивном зале Новомальтинской СОШ появится возможность проведения соревнований различного уровня.

Долгожданное строительство

строительство хоккейного корта в с. Сосновка   В селе Сосновка началось долгожданное строительство современного хоккейного корта. Открытое плоскостное сооружение размером 60 на 30м, с пластиковым ограждением, прожекторным освещением и трибуной для зрителей, предназначено для игр и занятий спортом на любительском уровне.
   Для игры в хоккей будут установлены ворота с сеткой для хоккея. Для удобства спортсменов предусмотрены кабины закрытого типа, оборудованные лавками и вешалками для одежды. Использовать корт можно будет в летний период, для этого в основание корта будет уложена искусственная трава.
   В настоящее время ведутся работы по выравниванию основания, установке опор освещения, подготовке к монтажу ограждения. По словам подрядчика, работы ведутся в соответствии с графиком.
Стоимость работ по итогам аукциона составила 4 миллиона 487 тысяч рублей. Из них средства областного бюджета - 4414,07 тыс.руб. Софинансирование из местного бюджета составило - 73,3 тыс.руб. Кроме того, администрацией сельского поселения Сосноского муниципального образования из средств местного бюджета израсходована сумма в размере 498 тыс.руб. на изготовление проектно-сметной документации, проведение инженерных изысканий, прохождение экспертиз.

Продолжение следует

  Год спорта в Усольском районе стал началом активных действий по созданию условия для комфортных занятий физической культурой и спортом, для привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному и здоровому образу жизни. Работа в этом направлении будет продолжена. В 2017 году планируется строительство еще четырех спортивных плоскостных сооружений - хоккейного корта (аналогичного Сосновскому) в п. Тельма, и многофункциональных спортивных площадок в п. Раздолье, селах Мальта и Большая Елань.
  В настоящее время проекты плоскостных сооружений разработаны и находятся на завершающей стадии получения заключения государственной экспертизы. После чего все необходимые документы будут переданы в министерство сельского хозяйства Иркутской области для включения в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Стоит отметить, что главное условие включения в данную программу – готовая проектно-сметная документация, стоимость которой составляет порядка 350 тысяч рублей на каждый проект.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте