_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   25 августа 2016 года в актовом зале администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений в Усольском районе. Представители администрации, работодателей, профсоюзов рассмотрели 5 вопросов.
   Начальник отдела общего, дополнительного и дошкольного образования комитета по образованию Аринкина Надежда представила информацию об итогах летней оздоровительной кампании образования в 2016 году. Рассказала, что на территории Усольского района работало две муниципальные программы: «Развитие системы образования Усольского района на 2016-2018гг» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений в части трудоустройства несовершеннолетних». В рамках этих программ работали семнадцать лагерей, оздоровлено 1040 детей.
Особо отметила организацию и работу палаточного лагеря «Спортландия». Там отдохнуло 200 детей в возрасте от 10 до 17 лет из 10 школ Усольского района. 120 детей отдыхали по бесплатным путевкам, 80 с родительской оплатой в 20 процентов от стоимости, а это 1374 рубля.


    О проведении медицинских осмотров и специальной оценки рабочих мест работников культуры и детских школ искусств Усольского района рассказала Шевченко Светлана, ведущий специалист по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности МКУ «Культура-Сервис». Планируется в 2016 году провести медицинский осмотр 119 работников учреждений культуры и Детских школ искусств Усольского района. Членами Трехсторонней комиссии было рекомендовано учреждениям культуры активизировать работу по проведению медицинских осмотров работников учреждений культуры, по проведению специальной оценки условий труда в учреждениях культуры Усольского района за счет средств фонда социального страхования в рамках проведения мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.
   Директор ОГКУ «Центр занятости населения города Усолье – Сибирское» Сидорова Иноида представила членам комиссии информацию об актуальных вопросах в сфере труда и занятости для работодателей, перспективах организации рабочих мест в Усольском районном муниципальном образовании в рамках реструктуризации и (или) модернизации производства, в том числе в соответствии с инвестиционными проектами. За семь месяцев в 2016 году работодатели Усольского района предоставили в центр занятости сведения на замещение 831 рабочих места (с учетом временных работ), что гораздо меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года (906 вакансий). По городским поселениям количество предоставленных сведений о потребности в работниках составило 622 ед., по сельским поселениям 209 ед. Трудоустроены на постоянную работу по направлению центра занятости 277 человек от предоставленных вакансий – 470 ед. Наибольшее количество вакансий было предоставлено предприятиями: СХ ПАО «Белореченское», МУП "Белореченское ЖКХ, ЗАО "Железнодорожник", администрация городского поселения Мишелевского МО – 44 ед., ООО "ВРП "Новотранс", СХПК "Усольский Свинокомплекс", ФГУП "Буретское".
   Мельникова Мария, и.о. начальника отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма, рассказала о работе отдела по привлечению работающей молодежи и трудовых коллективов Усольского района к занятиям физической культурой и спортом. Членами комиссии было рекомендовано отделу по развитию физической культуры, спорта и туризма активизировать работу с работодателями Усольского района по формированию в трудовых коллективах команд для участия в спартакиаде.
    Интересной была информация директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району» Ворониной Елены о мерах социальной поддержки нуждающихся граждан. Елена ответила на многочисленные вопросы членов комиссии. Комиссией было принято предложение об активизации разъяснительной работы по мерам социальной поддержки со специалистами администраций поселений.

И.В. Петшик

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте