_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   28 августа мишелевцы с удивлением провожали взглядами одетых в парадные школьные формы старших и младших ребят, спешащих в Районный центр театрального творчества. Афиши объясняли все - в Районном центре театрального творчества вновь конкурс первоклассников! На этот раз шесть будущих школьников решились попробовать свои силы в покорении большой сцены. Август месяц для конкурсантов, их кураторов, родителей и специалистов Центра и Мишелвского культурно-спортивного комплекса выдался творчески «жарким». Как всегда к подготовке выступлений каждого участника был очень серьезный подход, и вот результат - два часа смеха, слез умиления и аплодисментов звучащих в адрес Вергун Романа, Серебряковой Ангелины, Гришова Артема, Гайфутдиновой Валерии, Солодуха Дениса, Морозовой Анны.
  В год Кино ребята показали зрителю короткометражные фильмы «Из жизни замечательных первоклашек», рассказали, кем они хотят стать в будущем, блеснули эрудицией на знание героев мультипликационных фильмов. Как всегда самым ярким по исполнению стало задание «Минута славы», где мальчишки и девчонки блеснули своими талантами - они пели, танцевали, играли в сценках. Удивил зрителя и жюри Рома Вергун, прочитавший в прозе «Посвящение маме».
   Полный зал зрителей – в основном это первоклашки (в этом году в Мишелевской школе их 61 человек), родители, учителя младших классов, воспитатели и конечно болельщики по достоинству оценили каждого конкурсанта, определив что «Приз зрительских симпатий» уходит Вергун Роману, а строгое жюри распределило победы в номинациях для каждого участника конкурса.
   В театрализованном празднике приняли участие юные артисты детского театрального коллектива «Колокольчик» (режиссер Сушко С.Н.), хореографические группы «Мятеж» и «Искорки» (балетмейстер Герасимова Л.В.).
   Ставшее традицией чествование всех пришедших на праздник будущих первоклашек и вручение подарков - пожалуй еще один долгожданный момент этого праздника. Символические «5» из воздушных шариков, папки с канцелярскими принадлежностями от мишелевской администрации получили все первоклашки.
    Участникам конкурса были вручены наборы для школы от ЧП С.Ю. Меджидовой, ИП Ганенко А.Н.,ЧП Савченко А.Б., сладкие призы от ЧП Блиновой И.Г.
    Букеты сказочных воздушных цветов, дипломы, ленты первоклассников и «Детские энциклопедии» участникам, а так же сладкие призы и благодарственные письма кураторам за помощь в подготовке конкурсантов - Злате Воронецкой, Левченко Насте, Жуковой Даше, Клюсовой Ире, Дудченко Ксюше, Литосовой Алине вручили от коллективов Центра и культурно-спортивного комплекса.
    Организаторы конкурса говорят большое Спасибо всем, кто предоставил подарки для конкурсантов и первоклашек.
   Конкурс рисунков на асфальте, детское кафе, мастер-классы аэродизайна, песочной анимации, плетения из ниток, изготовление закладок для книг своими руками стали продолжением праздника накануне Дня Знаний. В добрый путь, первоклашки! Ждем вас на новые праздники!

Анна Очигава

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте