Соревнования по баскетболу среди мужских команд I,II и III групп в зачет ХХХI зимних сельских спортивных игр Усольского района состоялись 27 декабря в поселках Средний, Железнодорожный и деревне Буреть. Это уже второй этап соревнований, где муниципальные образования Усольского района соревнуются между собой, за победу в финальных играх, которые состоятся 14 февраля 2015 года в поселке Белореченский. В итоге соревнований в первой группе победителями стали поселок Белореченский, второе место заняли спортсмены поселка Тельма, третьими стала команда поселка Мишелевка, с четвертого по шестое места заняли команды поселков Средний, ЦДС и Тайтурка.

Во второй группе победителями стала команда поселка Сосновка, второе место – Мальта, третье место у спортсменов из Новожилкино и четвертыми стала команда села Большая Елань. В третьей группе: первое место заняли поселок Железнодорожный, второе место у деревни Буреть, команды Новомальтинска, Раздолья и Тальян в этом этапе соревнований не участвовали.