Zakluchitelnoe zasedani adm sovetaАдминистративный совет проходил под председательством мэра района Виталия Матюхи. Сначала перед активной общественностью района с докладом выступил начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Илья Жилкин. По решению прошлого совещания Илья Алексеевич предоставил информацию о финансировании спортивных мероприятий и приобретению спортинвентаря. Именно спортивный вопрос всегда становится основным для обсуждения. Кто должен приобретать спортинвентарь, финансировать проведение мероприятий, в этот раз точки были расставлены. Отделом по развитию физической культуры проводится более 40 районных соревнований в год, эти мероприятия финансируются из районного бюджета.

Приобретение спортивного инвентаря – это задача глав муниципальных образований. В районе действуют три общественные организации - «Федерация волейбола», «Федерация лыжных гонок», «Федерация хоккея с шайбой». Виталий Матюха дал поручение начальнику отдела по развитию физической культуры и спорта Илье Жилкину проработать механизм финансирования федераций из районного бюджета.
   О работе с обращениями граждан в администрации Усольского района рассказала начальник отдела по организационной работе Светлана Пономарёва. За 11 месяцев 2014 года в администрацию района поступило 153 обращения граждан. Тематическая структура обращений: приобретение и ремонт жилья, социальное обеспечение, коммунальные услуги, выделение земельных участков, ремонт дорог. За 2014 год на личном приёме у мэра побывало 58 граждан. Проведены выездные приёмы граждан «Дни села».
     Информацию о работе ветеранских организаций на территории Усольского района представили Елена Томшина и председатели Советов ветеранов Тайтурского муниципального образования Светлана Ермолина и Тельминского муниципального образования Мария Губенина. Так как следующий год юбилейный, мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, члены Административного совета обсудили план мероприятий к этому событию.
    В конце заседания мэр Усольского района Виталий Матюха поздравил представителей Административного Совета с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Евгения Корнилова