_

1Герб цвет

     Всегда Усольский район считался высокодотационным, но в этом году из бюджета области дотаций не было. Несмотря на это, район развивается и строится. Благодаря слаженной и своевременной работе администрации района по разработке проектно-сметной документации из бюджетов других уровней удалось получить дополнительную финансовую помощь в размере более 156 миллионов рублей. Сделано за этот год немало, но планов еще больше. На 2015 год формируются два земельных участка под 32 квартиры в поселках Тайтурка и Мишелёвка.

      Формируются земельные участки для социальной сферы: для строительства детских садов в поселке Раздолье, селах Биликтуй, Хайта; для строительства школ в деревне Большежилкина, селах Хайта и Биликтуй; для строительства фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Ключевая, Большежилкина и селах Сосновка, Целоты.
В планах реконструировать бывшую контору совхоза «Усольский» села Новожилкино под жилой дом. По предварительным подсчетам, там разместится десять квартир специализированного жилого фонда для молодых специалистов социальной сферы села.
     Ставим перед собой задачу по строительству Дома культуры в поселке Тальяны, готовится проект учреждения. Начало строительства планируется на средства районного и областного бюджетов. Есть хорошая новость для жителей Железнодорожного. Строительство Дома культуры поселка по областной программе предусмотрено в 2016 году. Администрация района долго и упорно добивалась включения Дома культуры поселка в программу. До этого была проделана большая работа по выделению участка, разработке проектно-сметной документации, экспертизе проекта, также проходит экспертизу проект реконструкции КОСа (канализационные очистные сооружения) в поселке Железнодорожном.
    Два года назад администрация района одним из приоритетных направлений выбрала работу по подготовке проектно-сметной документации. Это возможность получить финансирование на строительство и реконструкцию из программ бюджетов всех уровней. Сейчас видно, что приоритет был выбран правильно.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте