_

1Герб цвет

   Realizaciya proekta narodnie iniciativi Уже 3 года проект «Народные инициативы» реализуется на территории Усольского района. Предполагается, что и в последующие годы этот проект будет жить. Поэтому созрела необходимость сделать анализ работы администраций поселений по реализации этого проекта. Глав поселений с очередным выездным семинаром принимало на этот раз Новожилкинское муниципальное образование.
  Работу глав муниципальных образований по проекту «Народные инициативы» курирует управление экономического развития и прогнозирования администрации Усольского района.

Начальником этого управления Юлией Храповой был сделан анализ правильности подготовки отчётности по проведённым мероприятиям в рамках проекта. Опытом своей работы в этом направлении поделился глава Новожилкинского муниципального образования Анатолий Дашкевич. Проблемами, планами и результатами по реализации проекта поделились главы Мишелёвского МО Александр Рахвалов, Тайтурского МО Евгений Артёмов, Железнодорожного МО Иван Дёмин.
   Серьёзные изменения в Земельный кодекс РФ вносит Федеральный закон от 23 июня 2014 года №171-ФЗ. С 1 марта 2015 года право распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, переходит от администрации района к администрациям поселений. Поэтому рекомендации по исполнению этого закона были даны главам муниципальных образований специалистами администрации Усольского района - начальником отдела архитектуры-главным архитектором Викторией Моисеевой и начальником отдела по правовой работе Татьяной Ткачевой. Огромную подготовительную работу должны провести главы до 1 марта. А главное – должны найти специалистов, которые будут выполнять эти функции.
   При подведении итогов семинара мэром района Виталием Матюхой был сделан вывод о необходимости серьёзно и ответственно подойти к реализации обозначенных на семинаре вопросов.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте