_

1Герб цвет

    Osvecayt voprosi-1Очередной административный совет при мэре прошёл в администрации Усольского района. Участие в нём приняли главы муниципальных образований и представители общественности. На совете были рассмотрены четыре вопроса. Все они носили информационный характер.
   О ходе уборки урожая, заготовке кормов и подготовке животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию скота рассказал начальник отдела сельского хозяйства Павел Гом. Павел Эдмундович рассказал членам административного совета, что в этом году сельхозтоваропроизводители Усольского района значительно увеличили урожайность по всем видам продукции – зерна на 3,8 %, молока на 5 %, мяса на 5,5 %, картофеля на 20 %, овощей на 25 %.

Сельхозтоваропроизводители своевременно подготовили свои объекты к работе в период стойлового содержания животных.
    Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризму Илья Жилкин рассказал, что в районе остро стоит проблема по нехватке спортивных сооружений, недостаточное количество спортивных залов, плоскостных сооружений. Фактическая обеспеченность спортивными помещениями составляет 29,8 %. Для решения этой проблемы необходимо строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов с открытыми трибунами, установка многофункциональных спортивных площадок в каждом населённом пункте. С правительством региона ведутся переговоры по восстановлению бассейна в посёлке Средний, спортивного комплекса «Олимп» в селе Новожилкино. На бассейн уже есть проектно-сметная документация, пройдена экспертиза, получено положительное заключение. На «Олимп» проектная документация готовится. Ежегодно отделом по развитию физической культуры, спорта и туризму, а также Комитетом по образованию проводится около ста спортивных мероприятий, в которых принимает активное участие, как взрослое население, так и детское. В 13 муниципальных образованиях района в сфере физической культуры и спорта работают 14 специалистов. Юрий Петров попросил решить вопрос с тренером по хоккею в детско-юношеской спортивной школе Усольского района.
   Osvecayt voprosi-2Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации района Лариса Гогина представила информацию о подготовке объектов ЖКХ к зимнему отопительному сезону. Все теплоисточники были подготовлены своевременно. На подготовку к отопительному сезону из бюджета района было выделено 6,68 миллионов рублей. На капитальный ремонт и модернизацию объектов ЖКХ в этом году израсходовано более 31 миллиона рублей, из которых 12 миллионов средства областного бюджета. Произведена замена ветхих инженерных сетей 20, 7 километра. На ремонт многоквартирных домов из бюджета района было выделено 2, 6 миллиона рублей, проведён ремонт в восьми муниципальных образованиях, отремонтировано 14 домов.
   Лариса Гогина также присутствующим рассказала об исполнении в Усольском районе областного закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области».
    Члены административного совета на следующем заседании, кроме вопросов, предусмотренных планом работы совета, решили обсудить мониторинг цен, который подготовят специалисты Управления экономического развития администрации района.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте