_

1Герб цвет

   Voprosi razvitiya sporta В актовом зале администрации состоялось заседание Общественного совета по физической культуре и спорту при мэре Усольского района. В повестке значились четыре вопроса.
    О внесении изменений в состав Общественного совета докладывал начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма Илья Жилкин. Он предложил ввести в состав совета 6 человек, которые активно занимаются спортом в своих муниципальных образованиях и привлекают других. Это Яков Тихонов, Галина Корчагина, Сергей Прутовых, Виктор Генинг, Леонид Пермяков, Михаил Поликарпов, Юрий Петров. У членов совета возник вопрос по представителям трудовых коллективов, которые очень нужны в составе совета.

После долгих обсуждений приняли решение переговорить с руководителями предприятий и обязательно оставить представителей трудовых коллективов.
    С докладом о ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Усольском районе» выступил начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма Илья Жилкин. Он рассказал о приоритетных направлениях и задачах, которые ставит перед собой муниципалитет. Также о мероприятиях, проводимых отделом по развитию физической культуры, спорту и туризму. В Усольском районе за этот год были созданы три общественные организации – «Федерация волейбола», «Федерация лыжных гонок», «Федерация хоккея с шайбой».
   Об организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в детско-юношеской спортивной школе рассказал директор школы Валерий Ус. Члены совета активно обсуждали палаточный лагерь «Спортландия», который в Усольском районе был организован впервые при поддержке правительства Иркутской области и МЧС. В следующем году в планах сделать две смены. Валерий Геннадьевич выделил ряд проблем, которые послужили основой для разработки летней оздоровительной кампании в данном направлении: это снижение достигаемых спортивных результатов, долгий период восстановления юных спортсменов после выполнения годичных учебных нагрузок, низкий уровень заинтересованности родителей, низкий уровень адаптации детей и подростков групп риска. Именно лагерь «Спортландия» должен помочь решить эти вопросы.
    Также Валерий Геннадьевич рассказал о развитии детско-юношеского спорта в Усольском районе. Не смотря на то, что детско-юношеский спорт активно развивается, члены Совета выделили ряд проблем – недостаточное количество квалифицированных специалистов, несоответствие современным требованиям материально-технического обеспечения спортивных объектов, несвоевременное финансирование мероприятий. Для решения этих проблем необходима совместная плановая работа не только администрации района, но и общественности.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте