Mer priglasil sholnikov na elkyВ Новогодние праздники все ждут волшебства, особенно дети. Уже более десятка лет интересные сказочные встречи лучшим школьникам дарит главная районная ёлка. В этом году на ёлку мэра приехали 60 ребят из 20 школ района. Даже из таких отдалённых населённых пунктов как посёлок Октябрьский, деревня Целоты.
   Мэр Усольского района Виталий Матюха поздравил школьников с Новым годом, пожелал удачи, здоровья, успехов в учёбе.
   После приветственного обращения мэра на сцене районного дома культуры центр внешкольной работы представил премьеру спектакля «Королевство кривых зеркал».

Сюжет сказки сразу заворожил взрослых и детей. Образы главных персонажей сказки: Оли (Тамара Полякова), Яло (Софья Попова), Гурда (Иван Жуков), министров Абажа (Диана Зубарева), Нушрока (Юрий Вологжин) получились особенно яркими и запоминающимися. Зрители полностью погрузились в сказочный мир, а способствовали этому красочные костюмы, сшитые специально для представления Тамарой Подойницыной и Ириной Золотарёвой, а также выразительные декорации. Постановка спектакля Елены Заливиной, за красочные хореографические сцены отвечала Элла Полякова, а за вокал – Диана Зубарева.
    Школьники, затаив дыхание, следили, как главные герои вступили в борьбу со злом. И очень были рады, когда королевство кривых зеркал рухнуло. Юные артисты покорили зрителей своими песнями и актёрским талантом. Поэтому актёров ребята провожали долгими аплодисментами.
   Но на этом встреча со сказочными героями для школьников не закончилась. После спектакля для ребят была подготовлена праздничная программа – игры, танцы и хороводы вокруг новогодней красавицы. Здесь школьники встретились с кикиморой, Бабой Ягой, Снегурочкой и Дедом Морозом. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки.

Евгения Корнилова