_

1Герб цвет

    Vernite ulicy detyam На страницах нашей газеты мы уже не раз рассказывали о проблеме, с которой столкнулись жители улицы Трактовая посёлка Раздолье. Им покоя не дают большегрузные автомобили, которые ходят по улице днём и ночь. Гружённые лесом и углём машины не соблюдают скоростной режим. Жители неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой построить дорогу для большегрузов в обход посёлка. Но, как говорится, воз и ныне там.
    Поэтому жители улицы Трактовая уведомили все службы и 19 ноября провели пикет. Пообщаться и поддержать жителей приехали мэр района Виталий Матюха и председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин. Также были представители полиции начальник отдела полиции МО МВД России «Усольский» Сергей Мамонов и участковый уполномоченный Александр Егоров.

      Жители подготовили плакаты: «Мы хотим жить в человеческих условиях», «Верните улицу детям», «Требуем построить технологическую объездную дорогу вокруг посёлка Раздолье», «Требуем тишины и право на отдых» и «Призываем областные власти услышать нас».
     - Мы разделяем ваши требования. Иначе нас здесь сегодня не было бы. И, если дорога вокруг Раздолья до сих пор не построена, то это не значит, что мы ничего не делаем. Мы готовы оказать любую поддержку, которая в наших силах. Поднимаем ваш вопрос в областном правительстве. Арендаторы угольного карьера не платят налоги в бюджеты района и Раздольинского муниципального образования. У администрации района нет таких средств, чтобы построить дорогу, - обратился к участникам пикета Виталий Матюха.
    - Я практически каждый рабочий день занимаюсь вашей проблемой. Администрация и депутаты Думы Усольского района уже обращались в Правительство региона, Законодательное Собрание и дорожную службу Иркутской области. Пока обратной реакции нет. Но это не значит, что мы отпустили руки. Мы работаем над решением вашего вопроса. И не оставим вас один на один с вашей проблемой, - общалась с жителями Надежда Глызина.
    В подтверждение своих слов председатель Думы Усольского района Надежда Глызина уже на следующий день встречалась с заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Брилкой. Надежда Николаевна и Сергей Фатеевич при участии депутатов Раздольинского муниципального образования обсуждали вопрос движения большегрузных автомобилей по улице посёлка. Также Сергею Фатеевичу была передана резолюция пикета, в которой жители улицы Трактовая изложили свои требования.
    Эта проблема не решится за один день. Впереди ещё много работы. Но главное, что в лице администрации и Думы Усольского района жители улицы Трактовая нашли союзников, готовых работать и помогать.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте