«Богатыри земли Усольской», именно такое название получило первенство Усольского района по силовым видам спорта, которое состоялось 9 ноября 2013 года в поселке Тельма. Соревнования проходили на базе спортивного клуба «Титан». В них приняли участие 23 спортсмена из поселков Тельма, Мальта, Железнодорожный и Средний по следующим видам: гиревой спорт, жим лежа и армрестлинг, всего по шести весовым категориям. Возраст  участников от 14 лет до 21 года. Места определились следующим образом: по гиревому спорту среди детей с гирями весом 12 кг 1 место – Таранцов Дмитрий, 2 место  - Дорошенко Даниил, 3 место – Нестеров Владимир; среди юношей в весовой категории до 60 кг, с гирями весом 16 кг: 1 место – Журавлев Денис, 2 место – Шостак Николай; в весовой категории 65 кг. 1 место – Царев Даниил, 2 место – Давоян Карен, 3 место – Шульгин Владислав; в весовой категории до 70 кг. 1 место – Хилобокий Илья, 2 место –Ляшко Павел, в весовой категории до 75 кг. 1 место – Кумаритов Эдуард, 2 место – Протасов Илья, 3 место – Семичаевский Андрей; свыше 75 килограмм 1 место – Ляпустин Роман, 2 место – Хилобокий Ярослав, 3 место – Бронников Андрей. В состязаниях по жиму штанги лежа: в весовой категории до 60 кг 1 место у Журавлева Дениса, в весовой категории 65 кг. 1 место – Давоян Карен, 2 место – Царев Даниил, 3 место – Минеев Денис; до 70 кг. 1 место – Ляшко Павел, 2 место – Хилобокий Илья, 3 место – Донской Дмитрий; до 75 килограмм, 1 место – Кумаритов Эдуард, 2 место – Семичаевский Андрей, 3 место – Патрикеев Антон; свыше 75 кг 1 место у Ляпустина Романа, 2 место занял Подпругин Антон, 3 место – Бронников Андрей. В состязаниях по армрестлингу места определились следующим образом: в детской категории 1 место – Дорошенко Даниил, 2 место – Таранцов Дмитрий, 3 место – Королев Тимофей; в весовой категории до 60 кг. 1 место у Шостак Николая, 2 место у Журавлева Дениса; в весе до 65 кг 1 место у Царева Даниила, 2 место у Давоян Карен, 3 место занял Шульгин Владислав; в весе до 70 кг. 1 место – Ляшко Павел, 2 место – Амосов Глеб, 3 место – Донской Дмитрий, до 75 кг 1 место  - Патрикеев Антон, 2 место – Протоасов Илья, 3 место – Кумаритов Эдуард; свыше 75 килограмм 1 место – Ляпустин Роман, 2 место – Бронников Андрей, 3 место – Хилобокий Ярослоав. В номинациях лучший результат признан у Ляшко Павла в жиме лежа с результатом 110 килограмм, за лучшую технику в гиревом спорте признан Ляпустин Роман.

Илья Жилкин

начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма

администрации Усольского района