Завершается ремонт в учреждениях культуры Усольского района. В силу разных обстоятельств, а так же строгого контроля со стороны администрации района, подрядчикам порой приходится устранять недоделки, а то и вовсе переделывать недоброкачественно сделанную работу. Естественно, это сказывается на сроках ремонта. Обеспокоенность жителей района можно понять. Например, в последнее время все чаще раздаются звонки от жителей с. Новожилкино, которые обеспокоены тем, что на новогодние праздники сельский клуб будет закрыт. Некоторых жителей Култука, Низовцево, Ключевой тоже беспокоит этот вопрос. Администрация сельского поселения Новожилкинского муниципального образования поспешила успокоить всех взволнованных и обеспокоенных граждан: праздник будет. План проведения новогодних мероприятий Новожилкинского ЦКиСД утвержден  главой сельского поселения А. А. Дашкевичем. И уже с 29 декабря начнутся новогодние утренники, представления и музыкально-развлекательные программы. А 31 декабря состоится бал-маскарад.