_

1Герб цвет

Директор Большееланской средней школы Олег Александрович Серебров не скрывает своей радости. Его школа получила новенький автобус «Пежо».

Он рассчитан на 22 посадочных места, впереди есть ещё два для сопровождающих.

Автобус оборудован ремнями безопасности, около каждого сидения есть специальные кнопки для связи с водителем. На автобусе стоит ограничитель скорости – больше 60-ти километров в час водитель не сможет разогнаться при всём желании. Сделано это, в первую очередь, для безопасности учеников. В скором времени на «Пежо» установят систему ГЛОНАСС/GPS, которая может контролировать машину в режиме реального времени.

- Будем возить ребятишек в Большееланскую школу из Целот, Низовцево, Тюменска и Большежилкино, - говорит Олег Серебров. – Автобус экономичный, двигатель дизельный. Будем осваивать технику. На него гарантия есть – два года.

«Пежо» обошелся в полтора миллиона рублей. Его приобрели по долгосрочной целевой программе Иркутской области «Безопасность школьных перевозок на 2013—2015 годы».

Алексей Крицких

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте