_

1Герб цвет

В конце ноября в Большееланской средней школе состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 3 дня до этого  в библиотеке был установлен ящик для вопросов: его мог задать любой учащийся школы и сделать это анонимно, ведь не всегда о чем-то можно спросить вслух.

Заседание началось с «Часа общения» с учащимися 5-9 классов. Больше часа  на вопросы школьников отвечали первый заместитель мэра Усольского района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова,  помощник прокурора г. Усолье-Сибирское Инга Евтухович,  заместитель председателя комитета по образованию Валерия Приходько, а также ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Челенко и начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Журавская. Кроме них во встрече участвовали психолог, представители ОДН,  начальник отдела содействия трудоустройству областного государственного казенного учреждения  «Центр занятости населения Усольского района».

Ученики получили исчерпывающие ответы на многие вопросы: «Куда обратиться, если пьет папа?», «Увеличились ли штрафы за нарушение закона Иркутской области?», « Что является жестоким обращением?», «Как ответить на грубость учителя?» и многие другие, в том числе успеваемости и посещаемости.

Татьяна Челенко, заканчивая «Час общения» и подводя его итоги, предложила простую формулу отношений между родителями и детьми: нужно просто любить друг друга и не стесняться об этом говорить.

После «Часа общения» можно было получить консультации  у специалистов не только ученикам и педагогам, но и родителям. Большая очередь выстроилась к психологу, это и не удивительно – в Большееланской школе пока нет такого специалиста. Ребят интересовало, как не ошибиться в выборе профессии, типы темперамента, как правильно поступить в той или иной ситуации. По мнению ребят, такие мероприятия необходимы, потому что не только заставляют  о многом задуматься, но и помогают найти правильное решение в непростых жизненных ситуациях.

Алексей Крицких

по информации  пресс-центра Большееланской средней школы

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте