_

1Герб цвет

Районная игра «КВН - 2013» среди трудящейся молодежи Усольского района была посвящена Международному дню кино. В районном Доме культуры пять команд из Белореченского, Среднего, Мальты, Новомальтинска и Большой Елани на протяжении двух с половиной часов боролись за кубок победителя. Из пяти команд-участниц две были чисто женскими: «Мобильные красотки» со Среднего и «Кимоно» из Новомальтинска. В жюри были приглашены опытные специалисты по части юмора, настоящие квнщики областного масштаба: Вячеслав Рябинин, исполнительный директор ООО «Бай-Дар», Настасья Терёхина, ведущий советник министерства промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, капитан Андрей Сараев, начальник отдела розыска комендатуры Иркутского гарнизона, а также Сергей Маклонов, заместитель председателя Думы Усольского района. Возглавил жюри Олег Торский, руководитель областной школьной лиги КВН. С большим интересом за игрой наблюдал мэр Усольского района Виталий Матюха. В числе гостей праздника были также первый заместитель мэра Усольского района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова и председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

- Самая трудная работа – это шутить, - обратилась со сцены к участникам игры и зрителям Надежда Николаевна. – Потому что, когда хочется быть серьезным, очень многое получается с юмором.

 

 

Жюри оценивало выступление участников по следующим критериям: оригинальность, актуальность шуток, импровизация, зрелищность, актерская игра, качество постановки, соответствие теме. После первого конкурса «Приветствие», который назывался «Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!», сразу определился лидер – команда «Мобильные красотки», поддержать которую приехали военнослужащие гарнизона «Белая». Главным соперником команды со Среднего стали квнщики из Белореченского – команда «План эвакуации». Отметим, что именно эти две команды и боролись в дальнейшем за победу. Остальные участники, а это «Павлик и Ко» из Мальты, «Команда молодых специалистов» из Большой Елани и «Кимоно» из Новомальтинска выясняли отношения в споре за третье место.

 

 

 

 

 

Второй конкурс игры – разминка. Команды отвечали на вопрос «А знаете ли Вы?...». Разминка – один из самых древних конкурсов в КВН, и один из самых сложных. Единственный конкурс, проверяющий и веселость, и находчивость команд. Есть несколько видов разминки, но суть всех сводится к одному: задается вопрос, и команды за несколько секунд должны предложить свой смешной ответ.

После этого конкурса лидерство в общем зачете осталось за «Мобильными красотками», но разрыв между ними и «Планом эвакуации» немного сократился. Главным заданием третьего конкурса «Фильм, фильм, фильм!» стало озвучивание короткометражного фильма. Перед заключительным конкурсом положение команд не изменилось. По-прежнему, Белореченский и Средний были в лидерах, а вот команда Мальты неожиданно опустилась на последнее место.

«Да, это вам не Рио-де-Жанейро!» - название заключительного конкурса, традиционного для всех игр КВН – «Домашнее задание». Яркие костюмы, запоминающиеся образы и искрометные шутки. Команды выложились на все 100 %. Команда «Павлик и Ко» из Мальты смогла реабилитироваться после не совсем успешного для них предыдущего конкурса, и в итоге сумела занять третье место. Для дебютантов  это очень хороший результат

«Мобильные красотки» показали «Домашнее задание» на одном дыхании, вызвав бурю эмоций у зрителей и улыбки жюри. Специальный приз от жюри получила участница команды Анастасия Дудина, которая в этот вечер своим выступлением буквально затмила всех остальных участников.

- Вы сегодня открыли в себе новые таланты, - обратился к командам перед началом награждения мэр Усольского района Виталий Матюха. – Главное – вы сегодня обрели новых друзей. Мы гордимся тем, что в нашем районе много талантливой молодежи. И мы будем вас поддерживать во всех ваших начинаниях.

- Я хочу поблагодарить глав муниципальных образований, чьи команды сегодня выступали на сцене РДК, - сказал председатель жюри Олег Торский. – Конечно, хочу сказать спасибо администрации Усольского района за огромную поддержку. Учитывая растущую популярность КВН на территории Усольского района, у меня есть предложение: учредить кубок мэра Усольского района по КВН!

Это предложение участникам игры и руководству района пришлось по душе. Возможно, в скором времени на Усольской земле появится еще один фестиваль смеха.

Ну а потом настал черед объявить итоги игры. Пятое место заняла «Команда молодых специалистов» из Большой Елани. Четвертыми стали новомальтинские квнщики  - команда «Кимоно». Кубок и грамоту за третье место получили мальтинцы «Павлик и Ко». Как было отмечено ранее, для команды-дебютанта это большой успех. Второй стала белореченская команда «План эвакуации» - мэр вручил им кубок и грамоту. Победители районной игры «КВН - 2013» среди трудящейся молодежи Усольского района, посвященной Международному дню кино, «Мобильные красотки», не скрывали своих эмоций. Девушки со Среднего в этот день блистали на сцене районного Дома культуры. Они оказались самыми веселыми и находчивыми.

Алексей Крицких.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте