_

1Герб цвет

В Иркутске состоялось торжественное награждение почетным знаком «Молодость». Этот знак является формой поощрения граждан, учреждается и применяется от имени министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Знаком поощряются молодые люди, проживающие на территории Иркутской области, имеющие достижения в сфере реализации молодежной политики на территории Иркутской области.

Знак был вручен 28-ми жителям Приангарья, которые работают в сфере молодежной политики или имеют достижения в сфере ее реализации. Среди них – Елена Налётова, руководитель добровольческого отряда «БОС» («Богом озаренные сердца») из п. Тайтурка. Елена Георгиевна работает в филиале ОГБОУ СПО "Усольский аграрно-промышленный техникум".

- Наш добровольческий отряд вступил в байкальский молодежный корпус спасателей, - рассказывает Елена Налётова. – Мы планируем перейти на более высокий уровень – добровольчество в чрезвычайных ситуациях. В следующем году ребята будут обучаться на спасателей, получат удостоверения. Планируем создать в Усольском районе филиал областного лагеря.

Еще нескольких наград от министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике удостоился отряд из Усольского района «Импульс».

В областном лагере "Спасатель" прошли состязания по пяти видам спасательных дисциплин: поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде, пожарно-тактическая эстафета, комбинированная водная эстафета, общая физическая подготовка, конкурсная программа.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Усольского района и других муниципальных образований. В составе каждой команды – по 10 человек.

Отряд «Импульс» занял третье место в дисциплине «Общая физическая подготовка», а Константин Засыпкин в этом же виде соревнований, но уже в личном первенстве, завоевал второе место.

Ребятам вручили сертификаты на спортивный инвентарь, а также комплект снаряжения: веревки и карабины.

Главная цель проведения этих соревнований – формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому и активному образу жизни.

Алексей Крицких

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте