Внимание! Пишем Географический диктант

flaer26 ноября (воскресенье) в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

Для жителей Усольского района Географический диктант становится максимально близким. Впервые зарегистрирована специально организованная площадка по адресу п. Белореченский, д.110 (в здании Детской школы искусств).

Для получателей денежной компенсации на оплату расходов за приобретение и доставку газа в баллонах

Потребителю может быть предоставлен такой вид коммунальных услуг, как газоснабжение, т.е. снабжение газом, передаваемым по централизованным сетям газоснабжения, а также продажа бытового газа в баллонах.

Реализация сжиженного газа для бытовых нужд населения относится к регулируемым видам деятельности и осуществляется газоснабжающими организациями по розничным ценам.

Розничные цены на газ, реализуемые для населения утверждаются службой по тарифам Иркутской области.

Уважаемые граждане Усольского района!

21 ноября 2017 года с 14.00 до 17.00 часов в администрации Усольского района по адресу: п. Белореченский,100 будет проводиться выездной приём граждан Усольского района руководителями следующих министерств Иркутской области:

- Министерства социального развития, опеки и попечительства;

- Министерства здравоохранения;

- Министерства образования;

- Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

Предварительная запись на приём осуществляется в кабинете №131 администрации Усольского района (п.Белореченский,100) или по телефонам 36-018, 21-210.

Уважаемые граждане Усольского района!

- Министерства социального развития, опеки и попечительства;

- Министерства здравоохранения;

- Министерства образования;

- Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

Предварительная запись на приём осуществляется в кабинете №131 администрации Усольского района (п.Белореченский,100) или по телефонам: 36-018, 21-210.

О маркировке меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области информирует, что закончился переходный период перед введением обязательной маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) марками, что позволило хозяйствующим субъектам, реализующим меховые товары, постепенно адаптироваться к новым требованиям.

День правовой помощи детям

В администрации Усольского района в понедельник 20 ноября с 8 до 17 часов пройдёт День открытых дверей в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Свои вопросы дети и взрослые могут задать в кабинете № 327 (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав) администрации Усольского района (п.Белореченский,100) или по телефону: 8 (395-43) 36-0-14.

Конкурс инновационных проектов «Идеи и технологии в бизнесе»

В целях популяризации технологического предпринимательства, стимулирования исследований и разработок, а также развития профессиональных связей технологических компаний в Иркутской области Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» объявляет конкурс инновационных проектов «Идеи и технологии в бизнесе».