malenkaya forma statistiki 5

img 20200704 wa0014

##

infographics color new 1

Извещение о проведении областного конкурса

1. Конкурс проводится аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2017 года № 78-пп «О социальной выплате гражданам, участвующим в осуществлении территориального общественного самоуправления, на реализацию проектов территориального общественного самоуправления и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Иркутской области» (далее - постановление Правительства Иркутской области).

2. Конкурс проводится в целях поддержки активных граждан, участвующих в осуществлении ТОС.

3. Конкурс проводится путем оценки проекта ТОС в соответствии с перечнем критериев оценки проекта ТОС согласно приложению 1 к постановлению Правительства Иркутской области:
- соответствие целям и задачам деятельности территориального общественного самоуправления;
- социальная направленность проекта;
- охват населения;
- использование механизмов добровольчества (волонтерства) при реализации проекта;
- использование благотворительности при реализации проекта (% средств, вкладываемых в проект благотворителями, от общего объема средств, затрачиваемых на проект);
- использование механизмов социального партнерства (количество заключенных соглашений о сотрудничестве с юридическими лицами, в том числе с некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями);
- информационная поддержка проекта (в том числе через средства массовой информации)
- долгосрочность перспектив влияния результатов проекта на проблему, которую решает проект.

4. Конкурс проводится отдельно по трем группам территорий, на которых осуществляется ТОС:
сельские поселения;
городские поселения;
городские округа.

5. Место нахождения аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области: город Иркутск, улица Ленина, 1 а.

6. Документы для участия в конкурсе представляются в срок не позднее 17 апреля 2020 года.
Документы представляются по адресу: город Иркутск, улица Ленина, 1а, кабинет 315 в рабочие дни с 9.00ч. до 13.00ч. и с 14.00ч. до 18.00ч.
Почтовый адрес: 664027, город Иркутск, улица Ленина, 1а;
Положение и форма заявки размещены на официальном сайте Правительства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Местное самоуправление», в подразделе «Конкурс на лучший проект ТОС», а также на сайте управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике в сети «Интернет» по адресу: https://irkobl.ru/sites/regpolicy/public/konkurs_tos
Заявка и документы подаются в документальном и электронном виде.
В электронном виде подаются отсканированные копии оригиналов документов в формате pdf. Днем подачи заявки и документов считается день регистрации конкурсной комиссией документов.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3952) 25-61-26, 25-65-53.

7 . Награждение установлено в форме социальной выплаты.
Максимальный размер социальной выплаты на реализацию проектов ТОС, выплачиваемой по результатам конкурса, составляет 125 тысяч рублей.

9. Список проектов ТОС, признанных победителями конкурса, утверждается распоряжением аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, которое подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Правительства Иркутской области.
Срок реализации проекта ТОС должен быть не позднее 31 декабря 2020 года.

Усольская районная

территориальная избирательная комиссия

Р Е Ш Е Н И Е

22 июня 2020 года  № 122/765

В связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов Думы городского поселения Мишелевского муниципального образования четвертого созыва (решения Думы городского поселения Мишелевского муниципального образования четвертого созыва от 20 февраля 2020 года №51 «О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Мишелевского муниципального образования Дисс Ю.А.», от 30 октября 2019 года №89 «О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Мишелевского муниципального образования Дубининой Е.А.»), в соответствии с пунктами 6, 7 статьи 10, пунктом 9 статьи 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 14 Закона Иркутской области от 11 ноября 2011 года № 116-ОЗ «О муниципальных выборах в Иркутской области»,  Постановлением  Избирательной комиссии Иркутской области  от 19 апреля 2007 года № 114/1440 «О возложении полномочий избирательной комиссии  Мишелевского муниципального образования на Усольскую районную территориальную избирательную комиссию» Усольская районная территориальная избирательная комиссия

Р Е Ш И Л А:

1. Назначить дополнительные выборы депутатов Думы городского поселения Мишелевского муниципального образования четвертого созыва по многомандатному избирательному округу№2 по замещению двух вакантных мандатов на 13 сентября 2020 года.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Новости», на официальном сайте администрации городского поселения Мишелевского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 26  июня 2020 года.

3. Направить настоящее решение в Избирательную комиссию Иркутской области.

4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя комиссии А.И.Орлову.

Усольской районной территориальной избирательной комиссии

А.И.Орлова