Извещение о проведении конкурса предоставления грантов на поддержку общественных инициатив граждан,

Наименование и адрес организатора конкурса:
- администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования; Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100

Сроки и место проведения конкурса:
- администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования объявляет конкурс предоставления грантов на поддержку общественных инициатив граждан, проживающих на территории Усольского районного муниципального образования, с 10 марта 2020 г. по 10 апреля 2020 г. включительно.

Дата и время начала приема заявок на участие в конкурсе:
- прием заявок осуществляется с 8-00 ч. 10 марта 2020 г. по адресу: Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100, кабинет 109, Михайловой Мариной Александровной ведущим специалистом по работе с общественными организациями администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Дата и время окончания приема заявок на участие в конкурсе:
- 17-00ч. 10 апреля 2020 г. по адресу: Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100, кабинет 109, М.А. Михайловой ведущим специалистом по работе с общественными организациями администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Дата подведения итогов конкурса:

Извещение о проведении областного конкурса

1. Конкурс проводится аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2017 года № 78-пп «О социальной выплате гражданам, участвующим в осуществлении территориального общественного самоуправления, на реализацию проектов территориального общественного самоуправления и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Иркутской области» (далее - постановление Правительства Иркутской области).

2. Конкурс проводится в целях поддержки активных граждан, участвующих в осуществлении ТОС.

3. Конкурс проводится путем оценки проекта ТОС в соответствии с перечнем критериев оценки проекта ТОС согласно приложению 1 к постановлению Правительства Иркутской области:
- соответствие целям и задачам деятельности территориального общественного самоуправления;
- социальная направленность проекта;
- охват населения;
- использование механизмов добровольчества (волонтерства) при реализации проекта;
- использование благотворительности при реализации проекта (% средств, вкладываемых в проект благотворителями, от общего объема средств, затрачиваемых на проект);
- использование механизмов социального партнерства (количество заключенных соглашений о сотрудничестве с юридическими лицами, в том числе с некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями);
- информационная поддержка проекта (в том числе через средства массовой информации)
- долгосрочность перспектив влияния результатов проекта на проблему, которую решает проект.

4. Конкурс проводится отдельно по трем группам территорий, на которых осуществляется ТОС:
сельские поселения;
городские поселения;
городские округа.

5. Место нахождения аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области: город Иркутск, улица Ленина, 1 а.

6. Документы для участия в конкурсе представляются в срок не позднее 17 апреля 2020 года.
Документы представляются по адресу: город Иркутск, улица Ленина, 1а, кабинет 315 в рабочие дни с 9.00ч. до 13.00ч. и с 14.00ч. до 18.00ч.
Почтовый адрес: 664027, город Иркутск, улица Ленина, 1а;
Положение и форма заявки размещены на официальном сайте Правительства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Местное самоуправление», в подразделе «Конкурс на лучший проект ТОС», а также на сайте управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике в сети «Интернет» по адресу: https://irkobl.ru/sites/regpolicy/public/konkurs_tos
Заявка и документы подаются в документальном и электронном виде.
В электронном виде подаются отсканированные копии оригиналов документов в формате pdf. Днем подачи заявки и документов считается день регистрации конкурсной комиссией документов.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3952) 25-61-26, 25-65-53.

7 . Награждение установлено в форме социальной выплаты.
Максимальный размер социальной выплаты на реализацию проектов ТОС, выплачиваемой по результатам конкурса, составляет 125 тысяч рублей.

9. Список проектов ТОС, признанных победителями конкурса, утверждается распоряжением аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, которое подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Правительства Иркутской области.
Срок реализации проекта ТОС должен быть не позднее 31 декабря 2020 года.

Гражданский форум 2019

УФМС России