Пожары 31.12.2022г.

31.jpgЗа прошедшие сутки 30 декабря в регионе произошло 11 пожаров. Три пожара произошло в частных домах, по два пожара зарегистрировано в многоквартирных домах, хозяйственных постройках, в нежилых зданиях и на автомобильном транспорте. На пожаре в частном доме в деревне Русский Мельхитуй Нукутского района погиб человек. На пожарах за сутки травмированы 3 человека. На пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске пострадал человек, 40 жильцов были вакуированы.

Причинами пожаров за сутки в шести случаях стало короткое замыкание, три пожара произошло из-за неосторожности при курении, два - из-за нарушения печного отопления.

Накануне днем, 30 декабря, произошёл пожар в квартире многоквартирного дома в микрорайоне Берёзовом города Иркутска. В 15:58 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре. К месту пожара были направлены шесть пожарных расчётов. Пожар произошел в однокомнатной квартире трехэтажного кирпичного, расположенной на втором этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон шёл густой черный дым. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 40 человек, в том числе 5 детей. Во дворе дома был обнаружен пострадавший мужчина 1981 года рождения. С ожогами он был госпитализирован.

В течение 20 минут пожар был ликвидирован. Огнём повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

За ночь 31 декабря в регионе произошло 5 пожаров. Погибших нет, травмированы 3 человека, спасены 2 человека, эвакуированы 11 человек.

Социальный калькулятор

SC EGISSO

image gallery 1

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

image gallery 1

2024-01-31_09-24-00.png

2024-01-31_09-20-37.png