Пожары 05.12.2022г.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Ладога_5.jpgЗа прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев, травматизма людей на пожарах допущено не было.

28 ноября в СНТ «Ладога» Усольского района сгорела баня.

29 ноября произошло возгорание кровли гаража по ул. Новая в с. Холмушино Усольского района.

30 ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали «по тревоге» ликвидировать пожар бани по ул. Трактовая в с. Сосновка Усольского района.

03 декабря в СНТ «Новоясачное» Усольского района в результате пожара был повреждён частный жилой дом.

04 декабря около 07:00 часов утра на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани по ул. Пролетарская в р.п. Тельма Усольского района. Прибывшие на место огнеборцы быстро локализовали и ликвидировали возгорание.

Дознавателями МЧС установлено что причиной четырёх из пяти произошедших пожаров послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при обустройстве дымоходов отопительных печей. В одном случае, произошедшем в минувший выходной, причина произошедшего — неисправность электропроводки.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району информируют о том, что с понижением климатических температур и началом отопительного сезона возрастает риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Не перекаливайте печи, не сушите дрова вблизи печи, при растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости. Помните, что к эксплуатации в быту допускаются отопительные печи и дымоходы исключительно заводского изготовления, не поручайте присмотр за печами детям.

Не храните баллоны с газом в доме. В месте хранения повесьте табличку «Осторожно, газ».

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

Социальный калькулятор

SC EGISSO

image gallery 1

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

image gallery 1

2024-01-31_09-24-00.png

2024-01-31_09-20-37.png