_

1Герб цвет

Извещение
о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка
Организатор торгов: Управление по распоряжению муниципальным имуществом администрации Усольского муниципального района Иркутской области.
Аукцион является открытым по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы.
Аукцион и подведение его итогов состоится: 15 марта 2023г. в каб. №116 (зал видеоконференции) по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский, здание 100.
Лот № 1 в 14 часов 00 минут.
Заявки принимаются ежедневно с 06 февраля 2023г. по 09 марта 2023г. с 08-00 до 17-00 часов (обед с 12-00 до 13-00) по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский, здание 100, каб. №322.
Дата определения участников аукциона – 13 марта 2023г. (время местное) по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский, здание 100, каб. № 212:
Лот № 1 в 14 часов 00 минут.
Справки по телефону: (839543) 3-60-41, в Интернете по адресу: www.usolie-raion.ru, www.torgi.gov.ru.

Характеристика земельного участка:
Лот №1: категория земель - земли населенных пунктов, с кадастровым номером 38:16:000103:828, общей площадью 1097 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, муниципальный район Усольский, с/п Большееланское, с.Целоты, с видом разрешенного использования «специальная деятельность».
Право на земельные участки: государственная собственность (право собственности не разграничено).
Основной вид разрешенного использования земельного участка:
Лот № 1: «специальная деятельность».
Категория земель: земли населенных пунктов.
Цель использования земельного участка:
Лот № 1: для размещения линейного объекта.
Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства:
Лот №1: в соответствии с правилами землепользования и застройки Большееланского муниципального образования земельный участок расположен в территориальной зоне «Зона транспортной инфраструктуры (П-5)».
Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям, срок действия технических условий, плата за подключение:
Лот №1:
- отсутствуют электрические сети, сети централизованного водоснабжения и водоотведения, отопления.
Срок действия договора аренды:
Лот № 1: 2 года 6 месяцев.
Начальный размер годовой арендной платы:
Лот № 1: 14000,00 (четырнадцать тысяч) рублей 00 копеек без учета НДС.
Шаг аукциона: 3% от начального размера годовой арендной платы:
Лот № 1: в сумме 420,00 (четыреста) рублей 00 копеек.
Размер задатка: 20 % от начального размера годовой арендной платы:
Лот № 1: в сумме 2800,00 (две тысячи восемьсот) рублей 00 копеек.
Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя по доверенности, оформленном в соответствии с гражданским законодательством РФ) в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

 

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка;
5) согласие на обработку персональных данных.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.
Заявка установленного образца, опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - Заявителя.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.
Задаток вносится в размере 20% от начальной стоимости земельного участка на расчетный счет по следующим реквизитам:
Получатель: Комитет по экономике и финансам администрации Усольского района
(Управление по распоряжению муниципальным имуществом администрации
Усольского муниципального района Иркутской области, л/с 90600060006)
ИНН 3840002425, КПП 385101001
Единый казначейский счет 40102810145370000026,
Отделение Иркутск Банка России // УФК по Иркутской области г.Иркутск
Казначейский счет 03232643256400003400
БИК 012520101, ОКТМО 25640000, КБК 0 (для задатков).
Договор о задатке заключается в порядке, предусмотренном статьей 428 ГК РФ.
Задаток должен поступить на счет не позднее момента рассмотрения заявок. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка со счета организатора торгов. Претендент не допускается к участию в аукционе в случае:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или
представление недостоверных сведений;
2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.
Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, возвращаются в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Решение о признании претендентов участниками аукциона принимается в соответствии с протоколом приема заявок – 13 марта 2023г. (время местное) по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский, здание 100, каб. №212:
Лот № 1 в 14 часов 00 минут.
Аукцион проводится при наличии не менее двух участников. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.
Победитель аукциона обязан заключить договор аренды земельного участка с организатором аукциона не ранее 10 дней и не позднее 30 дней со дня размещения информации о результатах торгов на официальном сайте торгов РФ протокола о результатах аукциона.
В случае, если Победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения договора аренды земельного участка аукцион признается несостоявшимся, внесенный Победителем аукциона задаток ему не возвращается.
Отказ в проведении аукциона: организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, организатор аукциона извещает участников не позднее 3 дней со дня принятия данного решения и возвращает в течение 3-х дней внесенные ими задатки.
Информация о результатах аукциона размещается в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.usolie-raion.ru, www.torgi.gov.ru в месячный срок со дня заключения договора аренды земельного участка.
Подробнее ознакомиться с объектами аукциона, условиями проведения аукциона, подачи Заявки на участие в аукционе, заключения договора о задатке и договора аренды земельного участка можно по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп. Белореченский, здание 100, каб. №209, 322, в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Телефон для справок: 8(39543)3-60-41, в Интернете по адресу: www.torgi.gov.ru, www.usolie-raion.ru.
Осмотр земельных участков на местности осуществляется в период приема заявок ежедневно в рабочие дни с 15-00 до 17-00 часов, совместно с представителем организатора торгов (запись по телефону: 8(39543)3-60-28, 8 (39543)3-60-25).

 

Начальник Управления
по распоряжению
муниципальным имуществом А.Н. Свириденко

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте