_

1Герб цвет

Скачать документ

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

УСОЛЬСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

От 20.07.2018г. № 13                                                       р.п. Белореченский

 

 

 

Об утверждении Порядка предоставления

учредителю отчета о результатах самообследования

муниципальных учреждений дополнительного образования

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 года № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию», от 14.06.2013 года № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией» (с изменениями)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления учредителю отчета о результатах самообследования муниципальных учреждений дополнительного образования (далее - Порядок).
  2. Селезневой С.В., заведующему сектором по организации культуры и досуговой деятельности Отдела культуры и молодежной политики, разместить Порядок на официальном сайте администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.
  3. Порядок вступает в действие с момента подписания настоящего приказа.
  4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

 

Начальник Отдела культуры и

молодежной политики                                                                   И.В. Журавская

Утвержден

приказом Отдела культуры

и молодежной политики

         от «____» _________ 2018г. № ___

 

 

ПОРЯДОК

предоставления учредителю отчета о результатах самообследования муниципальных учреждений дополнительного образования

  1. Порядок предоставления учредителю отчета о результатах самообследования муниципальных учреждений дополнительного образования (далее – Порядок) разработан в соответствии с п.3 ч.3 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Порядок устанавливает процедуру предоставления отчета о результатах самообследования муниципальных учреждений дополнительного образования учредителю (далее – Отдел культуры и молодежной политики). Порядок распространяется на муниципальные учреждения дополнительного образования, координацию деятельности которых осуществляет Отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.
  3. Самообследование проводится в целях обеспечения доступности и открытости информации о деятельности муниципального учреждения дополнительного образования (далее - Учреждение).
  4. Самообследование проводится Учреждением ежегодно.
  5. Форма проведения самообследования, состав лиц, привлекаемых для его проведения, определяются Учреждением самостоятельно.
  6. Учреждение составляет отчет о результатах самообследования (далее – отчет) в соответствии с требованиями приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 года № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию», от 14.06.2013 года № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией» (с изменениями).
  7. В процессе самообследования проводится оценка образовательной деятельности, системы управления Учреждением, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также анализ показателей деятельности Учреждения, подлежащего самообследованию, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
  8. Отчет, сформированный учреждением, рассмотренный органом управления Учреждения, к компетенции которого относится решение данного вопроса, подписанный руководителем и заверенный печатью Учреждения, направляется в Отдел культуры и молодежной политики, копия размещается на официальном сайте Учреждения в сети Интернет.
  9. Отчет Учреждения должен удовлетворять следующим требованиям: лаконичность изложения, наглядность (таблицы, схемы, диаграммы, отражающие динамику развития образовательной организации), достоверность и обоснованность характеристик.
  10. Отчет Учреждения составляется за предшествующий самообследованию календарный год и размещается в сети Интернет не позднее 20 апреля текущего года.
  11. Отчет направляется в Отдел культуры и молодежной политики письмом не позднее 20 апреля текущего года с указанием гиперссылки страницы сайта, на которой расположен отчет. Письмо Учреждения регистрируется в журнале входящей документации Отдела культуры и молодежной политики.
  12. Для рассмотрения отчета Отдел культуры и молодежной политики создает комиссию по рассмотрению отчета Учреждения (далее – комиссия).
  13. Председатель и состав комиссии определяются приказом Отдела культуры и молодежной политики из числа специалистов Отдела культуры и молодежной политики.

Председатель Комиссии:

  • обеспечивает координацию работы, способствующую оперативному решению вопросов, которые будут возникать у членов комиссии при изучении отчета;
  • проводит заседание комиссии, на котором происходит изучение предоставленных Учреждениями отчетов.

Секретарь комиссии:

  • отвечает за оформление результатов изучения отчетов, обобщает полученные данные и оформляет их в виде заключения.
  1.    Комиссия в течение трех месяцев изучает отчеты и готовит заключение.
  2. Заключение нумеруется и регистрируется в журнале исходящей документации Отдела культуры и молодежной политики и в течение 20 дней направляется в Учреждение.
  3. В случае внесения изменений в отчет, утверждение и рассмотрение его новой редакции осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.
  4. Отчет хранится в Отделе культуры и молодежной политики в течение трех лет.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Приложение

к Порядку предоставления учредителю отчета

о результатах самообследования

муниципального учреждения дополнительного образования

Штамп Отдела культуры и молодежной политики

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

об отчете о результатах самообследования __________________________________________________________________

(наименование муниципального учреждения дополнительного образования)

 

от «____» _____________ 20 ___ г.                                                      № ______

Комиссия в составе:

Председатель:               _________________________________________________

Члены комиссии:          _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

составила настоящее заключение о соответствии представленного отчета о результатах самообследования ____________________________________________________________________

(наименование муниципального учреждения дополнительного образования)

установленным требованиям.

По результатам экспертизы комиссия установила следующее:

Отчет о результатах самообследования ________________________________________________________________________

(наименование муниципального учреждения дополнительного образования)

разработан в соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 года № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию», от 14.06.2013 года № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией».                                          

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте