Информация о работе комиссии за 2017г.

Скачать документ

За период 2017г. состоялось три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее комиссия). Рассмотрены следующие вопросы:

• заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.
  • об анализе представленных сведений муниципальными служащими администрации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей за 2014 -2016г.г., а также аналогичных сведений (за исключением сведений о расходах) руководителей муниципальных учреждений, находящихся в ведении администрации МР УРМО.

По результатам рассмотрения вышеуказанных вопросов приняты следующие решения:

- признано, что причина невозможности представления муниципальным служащим сведений о доходах супруга за 2016г. в части доходов от вкладов в банках является объективной и уважительной (тяжелое заболевание супруга).

- по решению работодателя муниципальному служащему вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания за предоставление недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга. В отношении остальных муниципальных служащих установлено, что требования о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей соблюдены. Оснований для инициирования проверок полноты и достоверности представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей не усматривается. Аналогичное решение принято в отношении руководителей муниципальных учреждений, находящихся в ведении администрации МР УРМО.