Спортивные секции

     В сфере физической культуры и спорта на   территории 13-и муниципальных образований   работают    14специалистов по организации спортивно-массовых мероприятий по месту жительства. Главной задачей при проведении спортивно-массовых мероприятий по месту жительства в Усольском районе, ставится не результат, а участие, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни.

    Физкультурно-спортивная работа по месту жительства проводится на базе спортивных залов школ и плоскостных сооружений муниципальных образований. Жители  городских и сельских поселений  занимаются в вечернее время в группах физкультурно-оздоровительной направленности по видам спорта: настольный теннис, футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, легкая ателтика. Лыжный спорт, биатлон, настольный теннис, джиу-джитсу, борьба, бокс, каратэ-киокусинкай, панкратион и другие виды.

   При администрации Среднинского МО, работает спортивный клуб «Сокол» по развитию армейского рукопашного боя и панкратион.

   В Железнодорожном муниципальном образовании осуществляет свою деятельность клуб восточных единоборств «Каратэ-киокусинкай».

        На базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районного центра внешкольной работы» осуществляют работу педагоги дополнительного образования в следующих детских спортивных объединениях:

- детское спортивное объединение «Каскад» (Джиу-джитсу);

- детское объединение «Титан» (гиревой спорт, джиу-джитсу);

- детское объединение «Грация» (спортивные бальные танцы);

- детское объединение «Ангара» (волейбол, баскетбол, группы здоровья).

Лыжные гонки

п.Белореченский, с. Сосновка - Сенцов Александр Николаевич

п. Мишелёвка - Поликарпов Михаил Анатольевич, Поликарпова Фаруза Шарифулловна

с.Раздолье, с.Большая Елань - Кихтенко Дмитрий Михайлович

с.Мальта - Солоденин Николай Иванович

п.ЦДС (Усолье-7) - Малыгин Виталий Анатольевич

п.Железнодорожник - Сенцова Юлия Александровна

Волейбол

п.Мишелёвка - Сборомирский Виктор Николаевич, Котов Валерий Иванович

п.Белореченский - Ящук Любовь Константиновна

Футбол

п.Белореченский - Сухарев Алексей Викторович

п.Тайтурка, п.Средний - Ан Пон Су

с. Мальта - Хилобокий Илья Викторович

Баскетбол

п. Белореченский - Колмаков Сергей Васильевич, Семенюра Роман Владимирович

п.Тайтурка - Ершов Михаил Анатольевич

п.Средний - Шариков Александр Анатольевич

Легкая атлетика

п.Большая Елань - Миллер Юрий Андреевич

п.Новожилкино - Карцев Николай Алексеевич

Бокс

с.Сосновка, п.Белореченский - Зайков Павел Васильевич

п.Тайтурка - Леонов Евгений Барикадович

Спортивный туризм

с.Большая Елань - Ус Валерий Геннадьевич

п. Белореченский - Мейер Андрей Борисович

{tab Единоборства}

п. Железнодорожный - Бельдягин Сергей Александрович

п. Мишелевка - Перевалов Николай Петрович

Наш адрес

Иркутская область, Усольский район , рп. Белореченский д. 100, приемная мэра Усольского района: телефон-факс - 8(39543)21210, email: urmo@list.ru

О районе

Дата образования района - 1925г. Площадь района – 6,3 тыс. км2. Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте