_

1Герб цвет

Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации

«Российский союз сельских женщин»

Социально значимый проект «Весточка с фронта»

АННОТАЦИЯ

   2015 год юбилейный ГОД ПОБЕДЫ в Великой отечественной войне. С каждым годом ветеранов войны становится все меньше и меньше. Сейчас очень важно чтобы свидетели этих трагических событий поделились воспоминаниями, передали ощущение страшной военной поры подрастающему поколению.

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ НАПРАВЛЕН ПРОЕКТ

   В сегодняшней ситуации крайне важно патриотическое воспитание детей на примерах дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, переживших страшные военные события на фронте и в тылу.

   Во многих семьях хранятся «треугольники» - письма с фронта, которых так ждали в семье в годы Великой отечественной войны!

   Проект направлен на изыскательскую работу, проводимую с участием детей по поиску «весточек с фронта», бережно хранящихся в семьях и написании очерков об авторах бойцов ВОВ. Планируется цикл мероприятий патриотического воспитания в библиотеках, Домах Культуры, музеях поселений с использованием найденных материалов, с участием участников ВОВ, тружеников тыла, «детей войны».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

   Цель: «Патриотическое воспитание в человеке уважения к участникам Великой отечественной войны, труженикам тыла «Детям войны» за их человеческий подвиг»

   Задачи: 1.Провести изыскательскую работу в семьях по наличию писем с фронта, выяснить судьбу их авторов.

  2. На основе полученного материала написать очерки об авторах писем с фронта, широко привлекая детей и подростков.

  3. Провести патриотические мероприятия, используя полученный материал с привлечением людей разных поколений.

   4. Издать сборник очерков «Весточка с фронта».

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА

    В ноябре 2014г. направить в города и районы информацию о проведении социально значимого проекта «Весточка с фронта» и условия конкурса очерков.

   В декабре 2014г. объявить населению о начале и сути социально значимого проекта « весточка с фронта». Провести заседания оргкомитетов в территориях, наметить поселения, где будут проходить мероприятия, место проведения.

  В январе, февраля 2015г провести изыскательскую работу в семьях, где сохранились письма фронтовиков, командования воинскими подразделениями. Написать очерки на основе этих исследований о судьбе авторов «весточек с фронта».

  В марте 2015г. провести публичные мероприятия в библиотеках, Домах Культуры, музеях поселений с участием авторов очерков, членов семей, сохранивших письма, с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «детей войны», молодежи. Одновременно представить лучшие очерки (по одному с муниципального района или городского поселения) в областной организационный комитет для оценки и издания сборника победителей среди представленных очерков. Количество участников проекта 1500 чел.

   В апреле издать сборник очерков «Весточка с фронта».

  В мае провести областное мероприятие с приглашением победителей конкурса, ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны». В мероприятии участвуют представители органов государственной власти, местного самоуправления, председатели других общественных организаций.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте