Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз сельских женщин»

«ЖИВИ, ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ!»

1. Аннотация

В день защиты детей 1 июня проводится широкомасштабная Акция силами молодежи из городских поселений с привлечением сельской молодежи общественных организаций, при поддержке органов местного самоуправления.

Участниками акции становятся дети из малых сел и деревень, где нет дошкольных учреждений и только начальная школа. Акции проводятся в нескольких муниципальных районах Иркутской области.

Праздники и спортивные мероприятия проводятся:

- в административных зданиях, школах, а если нет таковых, то на сельской улице.

- в поселковых и сельских домах культуры с подвозом детей из близлежащих деревень, входящих в муниципальное образование поселения.

Дети участвуют эстафетах, викторинах на знание своей малой родины, в спектаклях, концертах и других формах развлечений.

2. Цели и задачи:

- Создать атмосферу праздника для детей, не имеющих возможности системного коллективного отдыха.

- Поднять социальную активность сельской молодежи, сельских женщин и сельской интеллигенции.

- Укрепить взаимодействие городской и сельской молодежи из самых отдаленных и малых поселений.

- Закрепить кадры на селе.