Иркутская областная общественная организация

Общероссийская общественная организация

«РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН»

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении социально - значимого конкурса «Биография моей родни в старинных фотографиях»

Организаторы: отделения ИООО «Российский СОЮЗ сельских женщин» совместно с другими общественными организациями и органами местного самоуправления, социально – активными женщинами поселений.

1. Цель и задачи конкурса:

1. Воспитание интереса к биографии своего рода.

2. Систематизация старинных фотографий \до 1050г.\, что повлечет интерес подрастающего поколения к историческим семейным традициям семьи, а значит и страны в целом.

3. Вовлечение сельских женщин в активную жизнь поселения.

2. Условия и порядок проведения конкурса

1. В конкурсе принимают участие семьи из сел, поселков, городов

2. Конкурс проводится с 10 февраля по 1 июня 2008г.

3. В муниципальных районах и городских округах создаются оргкомитеты и конкурсные комиссии на базе отделений ИООО «РССЖ» до 10.02.2008г.

4. В территориях проводятся мероприятия «За чашкой чая», где презентуются конкурсные работы. Победители отмечаются памятными сувенирами.

5. По одной работе, признанной победителем, из каждого района или города представляются в областную конкурсную комиссию в срок до 1 мая 2008г.

6. Подводятся итоги конкурса на областном мероприятии в мае с приглашением лучших авторов конкурсных работ. Лучшие работы будут изданы в брошюре и вручены с благодарственными письмами и памятными сувенирами победителям конкурса.

7. Ход проведения конкурса будет освещаться в средствах массовой информации.

3. Требования к оформлению конкурсных работ

1. Конкурсные работы оформляются в печатном виде и желательно на электронных носителях.

2. В приложении : копии старинных фотографий. генеалогическое древо семьи, другие материалы, характеризующие трудовые, воспитательные успехи и т. п.

3. Отзывы участников мероприятий.

4. Представленные работы оцениваются по следующим показателям:

1. Наиболее полная и содержательная информация о родословной. Интересные редкие старинные фотографии родословной.

2. Художественное оформление работ.

3. Участие в конкурсе подрастающего поколения.

5.Состав жюри конкурса: Члены Совета ИООО «РССЖ»