Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации

«Российский союз сельских женщин»

Утверждено на заседании

Совета 18 12 2013г.

О конкурсе «Мелодии старой пластинки»

2014год в России объявлен «Годом Культуры». Старые пластинки с мелодиями, записями спектаклей, речами политиков, общественных деятелей - составляют мощный культурный пласт, который стоит сохранить как связующую нить между поколениями, разными национальностями, как милые сердцу мелодии прошлых лет.

Конкурс проводится в рамках социально значимого проекта «Духовные скрепы сибирского села».

1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Очарование романса

- Популярные песни прошлых лет

- Записи спектаклей

- Речи политических деятелей.

2. Представленные материалы оцениваются по следующим критериям:

- Уникальность пластинки

-Оригинальность презентации пластинки или коллекции пластинок -Участие членов семьи разных поколений в исследовании истории появления этих записей,

3. Мероприятия проводятся в поселениях, итоги подводятся инициативными группами отделений «Российского союза сельских женщин» и победители в номинациях представляются в Совет ИОО «Российский союз сельских женщин» до 1 июля 2014года.

4. Награждение:

- По 3 победителя в каждой номинации награждаются памятными сувенирами и благодарственными письмами ИОО «РССЖ»

Председатель ИОО «РССЖ»            Н.И.Суворова

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.