Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации

«Российский союз сельских женщин»

П О Л О Ж Е Н И Е О К О Н К У Р С Е

«Лучшая в селе хозяйка усадьбы»

Цель: Повышение престижа сельской женщины в семье.

Задачи: 1. Пропаганда семейных ценностей.

2. Усиление преемственности поколений женщины – хозяйки усадьбы

3. Повышение уровня экологии и эстетики сельского подворья.

Суть проекта: Провести в селах конкурсы-смотры на лучшую хозяйку усадьбы.

Время проведения с 1 июня 2008г. по 1 сентября 2008г.

1 этап. Проводится в селах, поселках, городах Иркутской области и Усть-Ордынского бурятского округа.

2 этап. Проводится районный конкурс.

Отделением ИООО «РССЖ» создается районный оргкомитет.

В срок до 15июня 2008г. районным оргкомитетом определяются села и поселки, где будут проходить смотры-конкурсы и собираются заявки от желающих принять участие хозяек усадеб.

В период с 15июня по 1 августа 2008г. проводятся мероприятия в селах, где оценивается

- уровень содержания усадьбы,

- порядок в личном подсобном хозяйстве, опрятность подворья,

- разведение домашних животных,

- озеленение участка,

- хлебосольность хозяйки, умение принять гостей.

- создание уюта в доме.

Итоги подводятся либо в одной из усадеб села, либо в учреждениях социальной сферы. Мероприятия проводятся в форме дружеских встреч «За чашкой чая».

На конкурс приглашаются работники органов местного самоуправления, представители предприятий, учреждений.

Желательно проведение мероприятия совместно с другими общественными организациями.

В течение августа 2008г. лучшие хозяйки усадеб представляют свои села на районном мероприятии. Проводится награждение участниц и организаторов смотра – конкурса благодарственными письмами и памятными сувенирами.

Материалы представляются в Центр сельских социальных инициатив по адресу г. Иркутск, ул.Рабочего штаба №15 к 15 сентября 2008г. в форме фото-отчетов с приложением финансового отчета и текстового отчета с указанием поселений, где проводились мероприятия и количества участников. Желательно приложить отзывы о нужности осуществления проекта в будущем.

С М Е Т А Р А С Х О Д О В на 1 район

1. Приобретение продовольственных товаров для чайного стола 3000руб.

2. Приобретение сувениров 3000руб.