12+

15 февраля прошла районная акция «Вместе с папой на лыжню!», организованная Советом отцов Усольского района, которая была посвящена Единому дню отца.

В акции приняли участие 27 пап и 43 ребенка из 10 образовательных организаций Усольского района. Многие приехали с группами поддержки: с мамами, с младшими братьями и сестрами, с педагогами.

Всех встречали члены районного Совета отцов: Мацур Василий Петрович (п.Средний), Буздыган Максим Сергеевич (с. Большая Елань), Вантеев Кирилл Валерьевич (п.Новомальтинск). Они тоже приехали со своими детьми и участвовали в лыжном забеге.

После прохождения регистрации все отправились на трассу. Василий Петрович поздравил все участников акции с праздником, и отметил, что самая главная цель этой акции – оторваться от хозяйственных и семейных дел, и провести выходной вместе с детьми, для которых так важно и значимо, что отцы уделяют им свое внимание.

«На старт, внимание, марш!» - дана отмашка участникам лыжного забега и побежали лыжники от мала до велика два километра . Самому маленькому лыжнику всего три года, но его не взяли в основную гонку, зато остальные ребятишки с удовольствием бежали рядом со своими папами.

После лыжни желающие попили горячий чай и стали разъезжаться по домам. Самое главное – заряд бодрости, прекрасный чистый воздух и хорошее настроение получили все, кто приехал отдохнуть и поучаствовать в акции.

Потег О.В.