_

1Герб цвет

 Скачать документ

Скачать форму заявки

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом министерства по физической культуре, спорту

и молодежной политике

Иркутской области

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе добровольческих инициатив на 2016-2018 годы

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение об областном конкурсе добровольческих инициатив (далее – Положение) определяет условия и порядок проведения конкурса, порядок подведения итогов конкурса.

1.2. Конкурс имеет целью создание условий для практической реализации добровольческих инициатив, популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития.

1.3. Задачами Конкурса являются:

-       вовлечение молодежи в социальную практику путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи;

-       предоставление возможности молодым людям проявить себя, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание;

-       развитие созидательной активности молодежи;

-       интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества; интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества;

-       развитие семи основных направлений добровольческой деятельности: волонтерство Победы, событийное, социальное, медицинское, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, инклюзивное и культурное;

-       расширение и укрепление связей между органами по молодежной политике, социальными структурами, общественными объединениями, повышение эффективности взаимодействия между государственными и общественными структурами, работающими с молодежью.

 

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится ежеквартально по трем номинациям:

-     «Доброволец зимы/весны/осени/лета». Победителем номинации становится конкурсант, наиболее активно проявивший себя в добровольческой деятельности, что должно быть отражено в личной книжке волонтера.

-     «Добровольческая организация зимы/весны/осени/лета». Участником номинации может быть общественная организация, осуществляющая социальную деятельность, или инициативная группа зарегистрированных волонтеров. Победитель номинации определяется по количеству и масштабу реализованных инициатив, количеству привлеченных к реализации инициатив добровольцев и партнеров. Деятельность организации должна быть подтверждена отзывами благополучателей и (или) записями в личных книжках волонтера.

-     «Добровольческий проект зимы/весны/осени/лета». В данной номинации участвуют добровольческие проекты, реализованные в течение квартала. Победитель номинации определяется по количеству благополучателей проекта, оригинальности и социальной значимости реализованного проекта, общественному резонансу от реализации проекта. Для участия в номинации необходимо представить отчет о реализации проекта и отзывы организации – благополучателя.

2.2. Заявки на участие в конкуре принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса,47, каб. 107 (Дом офицеров), тел. (3952) 24-08-37, ОГУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

2.3. Результаты конкурсов ежеквартально публикуются на сайтах www.irksportmol.ru.

 

3. ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

3.1.  В состав Экспертного совета входят представители общественности, органов государственной власти, областных государственных учреждений.

3.2. Персональный состав Экспертного совета утверждается распоряжением министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

3.3. Экспертный совет проводит анализ представленных на конкурс материалов, привлекая при необходимости независимых экспертов.

3.4. Решение Экспертного совета принимаются большинством голосов в присутствии не менее половины членов Экспертного совета и оформляются протоколом.

 

4. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И НАГРАЖДАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. По итогам Конкурса ежеквартально определяется победитель в каждой номинации.

4.2. Победители конкурса добровольческих инициатив становятся кандидатами на участие в федеральных, межрегиональных и региональных молодежных мероприятиях, а также получают сертификаты победителей конкурса и сувениры с символикой волонтерского движения Иркутской области.

 

Директор областного государственного
казенного учреждения «Центр социальных
и информационных услуг для молодежи»                                                   О.И. Юткелите

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте