Положение о проведении семейного фотоконкурса «Моя семья – счастливые мгновения»

I. Общие положения:

Организаторы:
  • Комитет «Молодая семья» Молодежного парламента Усольского района Иркутской области
Место и время проведения: июль-август 2016 года, муниципальные образования Усольского района

II. Цели и задачи

Целью семейного фотоконкурса «Моя семья – счастливые мгновения» (далее по тексту – Конкурс) является пропаганда и популяризация у молодежи семейных традиций, интереса к истории своей семьи, привлечение внимания к традициям семьи как важнейшим слагаемым нравственного, духовного, социального благополучия личности.
  Задачи конкурса
  • Формирование позитивного облика семьи;
  • Содействие укреплению семейных отношений, ориентация молодого поколения на семейные ценности, путем обращения к традиционному наследию поколений;
  • Поощрение и стимулирование творческой и общественной активности молодых семей района;
  • Сбор базы фотографий семейной тематики с перспективой создания передвижной выставки.

III. Участники конкурса

Участниками Конкурса могут стать молодые семьи Усольского района (только зарегистрированный брак)

IV. Условия участия в Конкурсе

Конкурсные работы должны быть представлены в виде фотоистории (фотокомикса), коллажа, т.е представлять собой серию изображений, в которой рассказывается какая-либо семейная история. Количество фотографий в одной истории не должно превышать 10 шт. Фотографии должны сопровождаться кратким описанием истории семейной традиции, людей и мест, изображенных на них. При составлении фотоистории можно использовать фотографии, выполненные непосредственно участниками, подавшими заявку, так и фотографии из семейных архивов.
   На Конкурс принимаются фотоистории в электронном виде (jpg), (которые могут быть выполнены в различных техниках компьютерной графики) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

V. Номинации конкурса

• «Семейные забавы»
  В номинации «Семейные забавы» принимаются фотоистории повествующие о семейном хобби, увлечении, о совместных занятиях творчеством или спортом, о семейных путешествиях, походах и т.д.
  • «Семейный календарь»
  В номинации «Семейный календарь» принимаются работы, составленные в виде фотокалендаря знаменательных дат и традиций Вашей семьи.
  • «Рождение семейной традиции»
  Номинация, в которой Вы можете рассказать о рождении новой традиции в Вашей семье.
   • «Папа, мама, я – веселая семья»
  Работы в номинации «Папа, мама, я - веселая семья» принимаются в виде фотокомиксов о Вашей семье на свободную тему.
  По решению Экспертной комиссии возможно учреждение дополнительных номинаций после просмотра конкурсных работ. Суммарный объем работ одного участника: не более двух фотоисторий по всем номинациям.
  Критерии оценки:
  • соответствие теме Конкурса;
  • культура оформления материала;
  • оригинальность оформления – идея оформления фотоистории, гармоничность фотографического материала с оформлением, выполненного с помощью компьютерной верстки.

VI. Организация Конкурса

Все представленные работы участвуют в он-лайн голосовании сначала на местном уровне, далее – победители выходят на районный уровень.
  Конкурс проходит в три этапа:
  1-й этап — с 27 июня по 10июля 2016 года — представление в электронном виде конкурсных материалов и заявки (документ в формате Word, Приложение 1) на электронную почту организатора конкурса
  2-й этап — 11-17 июля – оформление и запуск он-лайн голосования
  3-й этап – 18 июля – 31 августа – он-лайн голосование
  4-й этап – 1 сентября – подведение итогов, выявление победителей по номинациям
  5-й этап – 2 сентября – 1 ноября – запуск районного голосования
  6-й этап – 2 ноября – выявление победителей, награждение победителей на празднике, посвященному Дню Усольского района.
  Направление материалов на Конкурс подразумевает согласие автора на использование материалов в печатных или электронных СМИ или изданиях, посвященных теме Конкурса, с указанием автора материалов.
  Оргкомитет Конкурса имеет право изменять условия Конкурса и время проведения отдельных мероприятий для улучшения качества его работы.

VII. Подведение итогов, награждение победителей

Победители и дипломанты конкурса «Моя семья – счастливые мгновения» награждаются грамотами и ценными призами организаторов на торжественной церемонии подведения итогов Конкурса. Участники получают диплом участника Конкурса.