Распоряжение №485-р От 27.12.2011г. Об утверждении списка лиц, состоящих в кадровом резерве, для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования на 2012г.

о секторе кадровой работы и муниципальной службы

администрации муниципального района

Усольского районного муниципального образования

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1   Сектор кадровой работы и муниципальной службы (далее сектор) администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования является органом администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (далее администрация), образованным для обеспечения деятельности администрации, ведения кадрового делопроизводства, обеспечения единой кадровой политики администрации, организации повышения квалификации муниципальных служащих, прогнозирования и планирования потребностей в кадрах.

1.2  Сектор в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, федеральными  законами, указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и Правительства Иркутской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Иркутской области, Уставом Усольского районного муниципального образования, постановлениями и распоряжениями администрации района, инструкцией по делопроизводству, а также настоящим положением.

1.3  Сектор решает задачи во взаимодействии с федеральными, областными органами исполнительной власти, органами администрации области и района, главами муниципальных образований муниципального района Усольского районного муниципального образования, общественными объединениями и организациями.

1.4  Сектор находится в непосредственном подчинении мэра Усольского района.

1.5  Положение о секторе, его структура и штатная численность утверждается мэром района по представлению заведующего сектором.

1.6  Образование, реорганизация сектора производится постановлением администрации  района.

II. ЗАДАЧИ СЕКТОРА

2.1  Своевременное исполнение федерального, областного законодательства, указов Президента РФ, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Правительства Иркутской области, постановлений и распоряжений Губернатора Иркутской области, постановлений, распоряжений администрации района и указаний мэра Усольского района в сфере организации муниципальной службы и кадровой политики.

2.2  Обеспечение единой кадровой политики администрации.

2.3  Обеспечение реализации наградного законодательства.

III. ФУНКЦИИ СЕКТОРА

3.1  Сектор в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет выполнение следующих функций:

3.1.1  Обеспечения единой кадровой политики администрации.

3.1.2  Исполнения наградного законодательства

3.1.3  Контроля за исполнением муниципальными служащими администрации законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции (запреты и ограничения, связанные с прохождением муниципальной службы).

IV. СТРУКТУРА СЕКТОРА И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

4.1   Структуру и штатное расписание сектора утверждает мэр района.

4.2   В штатное расписание сектора включаются должности, предусмотренные перечнем муниципальных должностей муниципальной службы администрации.

4.3   Работа сектора организуется в соответствии с настоящим положением, инструкцией по делопроизводству администрации, действующим законодательством.

4.4   Сектор имеет круглую печать «Для документов».

4.5   Возглавляет работу сектора заведующий сектором.

4.6   Заведующий сектором подчиняется непосредственно мэру района.

4.7   Деятельность специалистов сектора регламентируется должностными инструкциями, утвержденными мэром района.

V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СЕКТОРА

5.1 ПРАВА:

51.1 Получать в обязательном порядке для ознакомления и использования в работе поступающие в администрацию законодательные  и иные нормативные правовые акты и документы, относящиеся к кадровому делопроизводству и прохождению муниципальной службы.

5.1.2 Получать в установленном порядке локальные нормативные правовые акты администрации, необходимые для осуществления деятельности сектора

5.1.3 Запрашивать и получать от работников администрации документы, необходимые для осуществления возложенных на сектор функций и задач, в соответствии с действующим законодательством.

5.1.4 Не принимать к исполнению документы, противоречащие действующему законодательству.

5.1.5 Вносить предложения мэру района по вопросам кадровой политики администрации.

5.1.6 Принимать участие в работе комиссий, советов, совещаний, иных мероприятиях, проводимых администрацией.

5.1.6 Взаимодействовать с начальниками  органов  администрации, главами МО Усольского района, представителями компаний медицинского и социального страхования,  отделением пенсионного фонда, Комитетом по труду Иркутской области, кадровыми структурами  администрации Иркутской области, отделом государственных наград Управления Губернатора Иркутской области, органами налоговой службы и  с другими учреждениями, предприятиями, организациями по вопросам, входящим в компетенцию сектора.

5.2 ОБЯЗАННОСТИ:

5.2.1   Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

5.2.2   Исполнять распоряжения и поручения мэра района.

5.2.3   Предоставлять мэру района отчеты о деятельности сектора.

5.2.4   Проводить консультации по  кадровым вопросам и муниципальной службе работникам органов местного самоуправления первого и второго уровней Усольского района.

5.2.5   Принимать меры в целях повышения профессионального уровня специалистов сектора.

VI. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ СЕКТОРА

6.1. Заведующий и специалисты сектора привлекаются к ответственности за неисполнение или ненадлежащие исполнение должностных обязанностей в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством.

Заведующий сектором кадровой работы

и муниципальной службы                                                         И.Н.Леонтьева