_

1Герб цвет

Скачать документ

Прогноз социально-экономического развития Усольского районного муниципального образования (далее - УРМО) на 2018 год и плановый период до 2020 года разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ и требованиями Бюджетного Кодекса РФ, с учетом тенденций, складывающихся в социально-экономическом развитии муниципального образования за последние годы (2015-2016гг.), в рамках реализации «Комплексной программы социально-экономического развития Усольского районного муниципального образования до 2020 года», принятой решением районной Думы от 27.12.2006г.№ 351 (с изм. от 22.12.2015г. № 168, от 28.03.2017г. № 228), планов финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Основой для разработки прогноза являются официальные статистические данные, представленные Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат), и планы-прогнозы базовых предприятий Усольского районного муниципального образования. Расчетные показатели разработаны по базовому целевому варианту с использованием индексов-дефляторов отраслей экономики и промышленности, предоставленные Минэкономразвития Российской Федерации.

Так как Иркутскстатом не предоставляются данные по централизованным плательщикам, то при разработке прогноза показатели «выручка от реализации товаров (работ, услуг)», «прибыль прибыльно работающих предприятий» рассчитаны без учета централизованных плательщиков.

Показатели прогноза определены в приложении к распоряжению прогноза социально-экономического развития.

В прогнозных расчетах учтены результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций муниципального района за 2015 и 2016 годы в различных секторах экономики УРМО, а также социально - демографических процессов, достигнутых на момент составления прогноза, складывающиеся тенденции их развития.

Проект прогноза социально-экономического развития размещен на официальном сайте администрации муниципального района УРМО в сети Интернет.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте