Образец претензии

проживающей по адресу:

тел.___________________

Претензия

10 июля 2020 года в салоне-парикмахерской “А” мне была оказана услуга по окрашиванию волос. Процедуру окрашивания проводила парикмахер ____________. В результате проведенной процедуры, которая длилась 6 часов, мне предоставили услугу, не отвечающую требованиям качества. Цвет волос не соответствовал запрошенному и гарантированному парикмахером перед началом процедуры окрашивания. Парикмахер убедила меня, что цвет “проявится” позднее, при другом освещении будет выглядеть иначе и соответствовать заявленному ранее. Услуга была мною оплачена в этот же день. Стоимость услуги составила 5 000 рублей, что подтверждается, кассовым чеком. Однако на следующий день, при ином освещении цвет не изменился. Таким образом, услуга мне оказана не качественно.

Кроме того, с 11.07.2021 г., я обратила внимание, что у меня начали выпадать волосы в связи с чем мне пришлось обратиться к врачу-трихологу, который назначил комплекс препаратов и процедур для восстановления волос в следствии некачественно оказанной услуги по окрашиванию волос.

За услуги врача я уплатила сумму в размере ________, копия чека _______;

За лечение и лекарственные препараты я уплатила сумму в размере _________ копия чека___;

Итого, на восстановление волос, мною было потрачено 10 000 рублей.

Считаю, что мне причинен значительный моральный вред, заключающийся в физических и нравственных страданиях, связанных с ненадлежащим оказанием услуги, причинением мне физической боли, длительным стрессовым состоянием из-за ухудшения внешнего вида.

На основании изложенного, учитывая нормы статей 4, 7, 14, 15, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", прошу вернуть мне уплаченные мною за оказание парикмахерских услуг 10 июля 2020 г. 5 000 руб., возместить расходы на лечение в размере 10 000 руб., а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 000 руб.

В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынуждена обратиться в суд за восстановлением моих нарушенных прав.

Копии документов, подтверждающих мои расходы, прилагаю.

1.__________________________________________;

2.__________________________________________;

Дата вручения _________ 2020 г.                                                  подпись

Принял _____________________ подпись ___________