_

1Герб цвет

Проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования.

27 февраля 2017 года проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования, на которой рассматривался вопрос об острых отравлениях спиртосодержащей продукцией и числе умерших от случайных отравлений алкогольной продукцией и мерах по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения.

  На заседании комиссии был обсужден анализ отравлений спиртосодержащей продукцией в Усольском районе, проведенный территориальным  отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе.

Территориальным отделом  Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе продолжаются  проверки по контролю выполнения постановлений Главного Государственного  санитарного врача РФ № 195 от 23.12. 2016 г. и № 7 от 24.01.2017г.   «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

По информации отдела полиции МВД России «Усольский» в настоящее время собрана информация о 147 адресах,  на  которых осуществлялась незаконная реализация  алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудниками полиции с целью пресечения незаконной реализации постоянно осуществляется контроль  граждан, проживающих по указанным адресам. Также проводится работа по выявлению мест продажи в дачных садоводствах. На регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной реализации алкогольной несовершеннолетним. Вся изымаемая  алкогольная и спиртосодержащая продукция направляется на исследование.

  В работе комиссии принимали участие главы городских и сельских поселений, которые представили информацию о проведенной работе по снижению масштабов злоупотребления алкоголем среди населения. На территории городских  и сельских поселений постоянно проводятся мероприятия, направленные на создание условий для ведения здорового образа жизни, повышения  доступности для населения возможности занятий физической культурой и спортом, снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактике алкоголизма среди населения.

В населенных пунктах  проводится работа с лицами, злоупотребляющими алкоголем. Под постоянным контролем находятся семьи с детьми, проводятся мероприятия по профилактике социально-негативных явлений. Существует практика кодирования граждан от алкогольной зависимости.

В целях снижения уровня отравлений алкоголем на территории Усольского района в ближайшее время будут разработаны дополнительные мероприятия по противодействию незаконному обороту  спиртосодержащей продукции

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте